Какие новости о реновации хрущевок в Москве сегодня?

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Венера_12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:23
Поблагодарили: 1 раз

Какие новости о реновации хрущевок в Москве сегодня?

Сообщение Венера_12 » 09 апр 2018, 10:19

Главный архитектор Москвы, Сергей Кузнецов в эфире радиостанции «Говорит Москва» 29 марта 2018 года сделал заявление:

"Для меня умные кварталы и умные города это Питер и Париж, где тебе все понятно в плане навигации. Именно такое планирование мы ставим во главу проектирования кварталов для реновации, чтобы создать новую городскую среду",— сказал архитектор.
Властями столицы неоднозначно было подчеркнуто, что в строительстве новых кварталов, которые берут участие в программе реновации, будут использоваться современные технологии так называемого «умного» микрорайона.

В рамках программы реновации в Москве планируется снос непригодного к эксплуатации жилья, в основном, это касается более 5 тыс адресов «хрущевок». Под снос готовится жилой фонд, спроектированный в период с 1957 по 1968 года. Столичные власти намеренны пересилить в улучшенные жилищные условия около млн человек. Для осуществления данных намерений будет построено не менее 30 млн квадратных метров современного жилья.

Столичный департамент градостроительной политики сделал сообщение. В нем говорится, что начиная с субботы 7 апреля текущего года, для участников программы реновации в Москве, готовы к заселению четыре дома на западе столицы. Дополнительно было уточнено, что дома готовы по адресам: улица Гжатская, дом 16, корпус 1 и Красные Зори дом 59Б, а также Проспект Вернадского, дом 61, корпус 3 и Проспект Вернадского, дом 69. В них подготовлено 679 квартир. Туда переедут жители шести старых пятиэтажек.

Власти столицы намеренны активно продолжать программу по реновации и вводить как много больше жилых помещений в эксплуатацию для новых переселенцев. В рамках программы, для построения новых кварталов будут использоваться современные технологии.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
р-3.png



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: