Почти 700 квартир на западе Москвы готовы к заселению в рамках программы реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
angel_i_am_
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Почти 700 квартир на западе Москвы готовы к заселению в рамках программы реновации

Сообщение angel_i_am_ » 07 апр 2018, 22:17

Сегодня некоторые из квартир показали будущим хозяевам. Люди говорят, что до сих пор не верят, что все вот так. Признаются, решение принимали непросто. Но после увиденного все сомнения остались в прошлом.

15 этажей, «комфорт-класс». Этот дом на улице Гжатской был построен на месте снесенных бараков по федеральной программе «Жилище», но в 2017 году его адаптировали под реновацию и вот уже сегодня здесь все готово для встречи первых новоселов.

В доме работает Центр информирования по переселению. В обмен на специальный ордер здесь можно получить ключ от новой квартиры. Желающих много. Пенсионеры Виктор и Надежда Горшковы заметно волнуются. Перед тем, как впервые осмотреть свои квадратные метры, они думают: а вдруг им подсунут кота в мешке?

В 20 метрах от этой яркой новостройки стоит типовая кирпичная хрущевка, четвертый этаж, заставленный балкон. Словно герои советского ролика, живут они, конечно, в тесноте, да не в обиде: из своей «трешки» площадью 50 квадратных метра не хотели никуда съезжать и даже расстроились, когда их дом попал в программу реновации. Но каково же было удивление Колесниковых, когда сегодня, получив документацию и ключи от новой квартиры, они узнали, что площадь их жилища теперь на 20 с лишним метров больше!

Метраж увеличился за счет более просторных помещений общего пользования: кухни, прихожей, коридора, ванны, туалета. При этом доплачивать за это не нужно.

Кроме дома на Гжатской, для участников программы реновации, готовы еще три новостройки в Западном округе столицы. В одну из них, на проспекте Вернадского, из своей родной хрущевки мечтает поскорее переехать большая семья Инны Подбельской, она — мать пятерых детей:

«Сложно, очень сложно, коляску не поставишь, кроватку не поставишь, санузел совмещенный, постоянная очередь, мыться тоже по очереди. Кухоньки маленькие, тесные, всей семьей не поместишься, тоже по очереди, все по очереди. Спим — тоже, собрали кровати, разобрали», — рассказывает Инна Подбельская.

Это не просто долгожданный для них момент — новая квартира как новая жизнь:

«Хороший ремонт, чистенько, светло, площадь в два раза больше, чем в пятиэтажке», — радуется Инна Подбельская.

Все, к чему привыкли — в шаговой доступности, ведь они остаются жить в своем районе, более того — в своем дворе.

Всего до конца года под заселение по программе реновации власти Москвы обещают передать 32 дома, а это примерно 690 квартир.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
e8c93672bfca723b07b2b0c6ca276779.jpg





mamma felice
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

Почти 700 квартир на западе Москвы готовы к заселению в рамках программы реновации

Сообщение mamma felice » 11 май 2018, 13:02

а очередникам добавили еще 10 лет ожидания - спасибо реновации! Вы что, новости не смотрите?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: