Реновация пятиэтажек в ВАО

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Виталий Ефремов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 20:11

Реновация пятиэтажек в ВАО

Сообщение Виталий Ефремов » 31 мар 2018, 18:55

Несмотря на то, что большую часть домов под снос в рамках проекта реновации составляют пятиэтажные здания, программа захватит еще и малоэтажные (в 2-3 этажа) малоквартирные дома, которые непригодны для жизни горожан и не подлежат капитальному ремонту.

В конце сентября 2017 года был обнародован список стартовых площадок под строительство. Всего по Москве было разработано и утверждено 210 земельных участков, которых, по мнению Правительства, должно хватить для успешного старта программы и расселения участников первой и второй волны реновации.

Из утвержденных на Президиуме Московского Правительства 210 стартовых площадок 30 приходится на ВАО.

До конца 2018 года столичное Правительство планирует подобрать и разработать еще около сотни земельных участков под строительство новых домов. Реализация программы будет проходить так называемым волновым методом, поэтому следующие площадки в ВАО будут появляться на месте снесенных пятиэтажек. Проблем с нехваткой земли для реализации программы возникнуть не должно. Более того, новые дома будут иметь от 6 до 14 этажей, за счет чего власти планируют увеличить количество жилплощади.

Сноситься дома в ВАО, как и по всей территории Москвы, будут согласно установленного Правительством графика. Первыми пойдут под снос те, техническое состояние которых представляет угрозу для жизни и здоровья проживающих в них граждан, а также пятиэтажки, оставшиеся нетронутыми при первой «лужковской» реновации столичного жилфонда.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
deb901971686b641b82c49d4357d6ed6.jpg



Аватара пользователя

Ксюша
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:10
Поблагодарили: 2 раза

Реновация пятиэтажек в ВАО

Сообщение Ксюша » 13 апр 2018, 18:21

ну и где этот самый "утвержденный Правительством график"?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: