Страница 1 из 1

На что влияет очередность сноса?

Добавлено: 28 мар 2018, 20:29
Миу-Миу
Согласно официальным источникам, первая волна переселения жильцов будет проходить в конце этого года. Людей планируют переселить в монолитные дома. В дальнейшем возможна разработка проекта новых панельных домов, отвечающим современным стандартам строительства.

Жильцов, которые попали под программу беспокоит качество новых квартир и особенности процесса. Приведем основные положения, которые планируется осуществить в его рамках:

площадь квартиры будет равнозначной или больше. В хрущевках строились небольшие кухни и санузлы, в проектах новых домов они уже не используются;
стоимость новой квартиры не будет меньше, чем старой. Жилье в новостройках в принципе стоит дороже, чем вторичное. Как уверяет глава Стройкомплекса Москвы, цена квартиры вырастет минимум на 20%;
жильцы комнат в коммуналках получат отдельные квартиры. Такие поправки в закон о реновации были внесены во втором чтении;
ипотека останется без изменений. Условия договора кредитования будут прежними, а банк не сможет требовать досрочного погашения обязательств;
новые дома будут обеспечены инфраструктурой: детскими садами, школами, больницами, магазинами и т.п.;
с 1 августа 2017 года собственники освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт, а после расселения уже выплаченные средства будут компенсированы;
если собственник не хочет переселяться в новый дом, он вправе потребовать денежную компенсацию, равную рыночной стоимости квартиры в снесенном доме.
Вы являетесь владельцем нежилого помещения в доме, попавшем под снос? Вам предоставят помещение с аналогичными характеристиками. Если оно не устраивает, можно получить компенсацию в размере его рыночной стоимости.

Как заявляют власти Москвы, новые дома будут служить сто лет. Создатели программы тщательно отбирают строительные компании, которые будут их возводить. Стало известно, что дома нового поколения будут оборудованы всем необходимым для комфортной жизни:

входы в подъезды, оборудованные пандусами;
лифты будут располагаться так, что до них не придется идти по лестнице;
в подъездах будут стоять камеры наблюдения;
дворы оборудуют детскими площадками, прогулочными дорожками, парками и т.п.
В каждой квартире будет сделан современный ремонт «под ключ», на стенах – обои светлых тонов, на полу – ламинат или линолеум. Планируется установка стеклопакетов, плитки на полу балкона, межкомнатных дверей, электрической разводки, сантехнического оборудования. Жильцам останется только поставить мебель и технику.

Насколько обещанные условия будут реализованы, можно будет сказать позже, когда первые жильцы заселятся в новые квартиры. Всего переезда ждут около одного миллиона человек. О том, когда расселят именно ваш дом, можно будет узнать не раньше 1 октября 2017 года.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

На что влияет очередность сноса?

Добавлено: 29 мар 2018, 00:48
nataliya-may@mail.ru
Октябрь 2017 года уже прошел..

На что влияет очередность сноса?

Добавлено: 29 мар 2018, 10:02
Миу-Миу
вот именно, и октябрь 2018-го пройдет, а надежды на получение достоверной информации нет...

На что влияет очередность сноса?

Добавлено: 29 мар 2018, 10:37
nataliya-may@mail.ru
Вообще, я понимаю, что такие дела быстро не делаются...остается ждать

На что влияет очередность сноса?

Добавлено: 29 мар 2018, 11:07
Миу-Миу
Согласна, быстро не делаются. Но ведь реализация проекта уже началась?! А если программа еще не готова, то зачем нужно было начинать уже сейчас?