Страница 1 из 1

На выставке недвижимости MIPIM - 2018 Москва представила программу реновации

Добавлено: 14 мар 2018, 08:25
Никита98765
Программа реновации ветхого жилья Москвы стала одной из главных тем на стенде столицы России в рамках 29-й Международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах (Франция). Экспозиция открылась сегодня, 13 марта.

На круглом столе "Глобальный поворот: реновация жилого фонда в Москве" свои проекты покажут участники Архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации. Напомним, в конце 2017 года варианты новой планировки кварталов пятиэтажек обсудили архитекторы вместе с жителями и представителями Общественной палаты столицы. Сейчас проекты изучают ведущие российские эксперты.

- Такой масштабной программы обновления жилого фонда не было за всю историю Москвы, - заявил ранее руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. - Думаю, что и в других крупных мегаполисах мира аналогичных работ никогда не было.

На выставке недвижимости в Каннах обсудят новые подходы и современные решения при создании комфортной городской среды в кварталах реновации, развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также упрощение процедур градостроительного регулирования для быстрого и эффективного выполнения программы реновации.

На площадках MIPIM с 13 по 15 марта пройдут дискуссии о новых проектах по созданию комфортной городской среды в мегаполисе и строительству спортивной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу.

В 2018 году в MIPIM участвуют более 24 тысяч участников из 100 стран мира. В Канны приехали представители более 3,1 тысяч компаний. В дни форума пройдёт более 100 конференций, на которых выступят около 360 докладчиков.

Москву на форуме представляют Департамент градостроительной политики, Москомархитектура, а также ведущие российские архитектурные бюро и строительные компании.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям