Участникам программы реновации в Москве могут разрешить докупать жилье в строящихся домах

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolai
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Участникам программы реновации в Москве могут разрешить докупать жилье в строящихся домах

Сообщение Nikolai » 22 фев 2018, 12:14

Участники программы реновации в Москве могут получить право покупать дополнительные квартиры не только в готовых, но и в строящихся домах. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня по закону участники программы могут купить дополнительную квартиру только в готовом доме. В законе четко прописано право приобретения жилых помещений, а не объектов долевого строительства, но программа длительная, в перспективе возможны различные механизмы», — цитирует Хуснуллина пресс-служба столичного стройкомплекса.

По его словам, для властей сейчас первостепенны задачи запуска первоочередной волны переселения и отладки механизма программы.

Программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. Она затронет около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Отметим, что в настоящее время программа включает 5 тыс. 171 дом.

В мэрии отмечают, что благодаря программе реновации 350 тысяч московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новое жилье с отделкой комфорткласса. А те, кто захочет увеличить жилплощадь, смогут купить квартиры большей площади со скидкой.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
8Fr7wBnj-580.jpg
За это сообщение автора Nikolai поблагодарил:
ttlera
Рейтинг: 11.11%
 




DFKe
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Участникам программы реновации в Москве могут разрешить докупать жилье в строящихся домах

Сообщение DFKe » 22 фев 2018, 13:14

Покупка только через аукцион.

Если же на квартиру претендуют более двух собственников, то власти устраивают аукцион, который проводится через 30 дней с даты публикации извещения о его проведении. Победитель после подведения итогов оплачивает и подписывает договор на квартиру, а оставшимся претендентам возвращается их обеспечительный платеж.


Названа стоимость первых квартир для покупки по реновации
Мэрия Москвы разъяснила порядок улучшения жилья для переселенцев
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Alex
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:59
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Участникам программы реновации в Москве могут разрешить докупать жилье в строящихся домах

Сообщение Alex » 22 фев 2018, 14:58

Круто, чё!
Дома для реновации не составят конкуренции для коммерческих застройщиков, поскольку цены на квадратные метры одинаковы, но отделка от коммерческих застройщиков лучше!
Согласно опубликованным документам, из 340 квартир в доме на продажу выставлено 80 помещений площадью от 38,2 до 78,5 кв. м. При этом к покупке власти Москвы предлагают только однокомнатные и трехкомнатные квартиры. «Двушек» в продаже нет. Самая дешевая из предлагаемых квартир – «однушка» площадью 38,7 кв. м – стоит чуть более 6,3 млн руб. Самая дорогая – трехкомнатная квартира на 18-м этаже площадью 78,1 кв. м – стоит более 12,9 млн руб.

«Объявленная цена за квадратный метр в построенном для переселенцев доме примерно соответствует средним по Москве расценкам на готовое жилье комфорт-класса. Однако нужно принять во внимание качественные характеристики, по которым объекты от города все же уступают проектам комплексной застройки с индивидуальной архитектурой, собственными социальными объектами и благоустройством. Качество ремонта от коммерческих застройщиков также выше, чем в зданиях от города», – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. Она отмечает, что «жилье от города сможет аккумулировать локальный спрос при отсутствии мощных конкурентов». Прежде всего речь идет о «патриотах района», т. е. о тех покупателях, которые готовы на переезд только в пределах района проживания, поэтому рассматривают только местные новостройки, не фокусируясь на их качественном уровне. «Однако таких покупателей на рынке немного, поэтому в целом по московскому рынку «реновационные» дома не составят конкуренцию современным проектам от крупных застройщиков», – говорит Литинецкая.


Ещё забыл.. Коммерческие застройщики, ведь, не устраивают аукционы? )




Арина
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:14

Участникам программы реновации в Москве могут разрешить докупать жилье в строящихся домах

Сообщение Арина » 22 фев 2018, 20:59

Получается, что опять обман. Обещали, что каждый желающий, подчеркиваю ЖЕЛАЮЩИЙ, может улучшить свои жилищные условия покупкой дополнительных метров. Ан, не вышло по двум причинам. Первая, кто-то тоже пожелал понравившуюся тебе квартирку и дал больше денежек. Получается как в покере.
Вторая, цена за один метр такая, что сумма за дополнительную комнату в этом доме такая огромная, что если бы у бедняков из переселяемой пятиэтажки, а сегодня в пятиэтажках остались жить бедные семьи с детьми и пожилые малообеспеченные люди, были деньги, они давно бы купили на такую сумму не одну комнату, а целую квартиру на вторичном рынке. Цена в 180000 рублей за метр неадекватна возможностям переселенцев. Скидка для переселенцев должна быть не предлагаемые 10%, а 50-60%. Тогда люди поверят, что мэрия действительно хочет улучшить жизнь простых людей. А, свои деньги мэрия и так отобьет, выручив их от продажи квартир в новых многоэтажках, построенных на месте снесенных старых.




Виктор

Участникам программы реновации в Москве могут разрешить докупать жилье в строящихся домах

Сообщение Виктор » 22 фев 2018, 21:52

Арина, так и никто и не думал, что обманывать не будут. И дело не в бедняках в пятиэтажках, в пятиэтажках есть вполне себе состоятельные люди, но думающие. Зачем им покупать квадратные метры по рыночной цене (без скидки, как выясняется) в новом доме по реновации.
Если они захотят, то сами решат свой вопрос, продадут квартиру в пятиэтажке и купят новую в новом доме.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: