Первые пять семей получили ключи от новых квартир по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Никита98765
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:29
Поблагодарили: 2 раза

Первые пять семей получили ключи от новых квартир по программе реновации

Сообщение Никита98765 » 17 фев 2018, 16:14

Согласие на переезд в стартовый дом программы дали уже 119 семей.
Первые семьи получили ключи от новых квартир по программе реновации, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Сегодня пять первых семей подписали договоры и получили ключи. И уже с завтрашнего дня жильцы смогут начать переезд в новый дом», — сообщил он.

Первый дом по программе реновации начали заселять на востоке столицы. В новостройку на 5-й Парковой улице (дом 62б) должны переехать жители двух ветхих пятиэтажек с улицы Константина Федина. Сегодня согласие на переезд уже дали 119 семей, у 84 из них собраны все необходимые документы.

Предложение переселиться в новый дом жители получают письмом. Сегодня о возможности посмотреть свою будущую квартиру уведомлены 154 семьи — 97,5 процента проживающих в расселяемых зданиях. Лично убедиться в том, что квартиры отвечают ранее заявленным требованиям, смогли уже 149 семей.

Дома на улице Константина Федина были включены в программу реновации по результатам голосования в центрах госуслуг «Мои документы» и в проекте «Активный гражданин». За переезд выступили 95 процентов жителей дома 3 и 90 процентов — дома 5. Новый дом для них построен всего в 300 метрах от расселяемых пятиэтажек. В шаговой доступности есть детский сад «Ласточка» и школа № 2033 (Владимирский корпус). Общая площадь новых квартир в среднем на 20–30 процентов больше, чем старых. Многие жители также рассматривают возможность покупки дополнительной жилой площади, уже проведено более 100 консультаций по этому вопросу.

В программу реновации входит 5171 дом. Около 350 тысяч московских семей, то есть более миллиона человек, смогут переехать в новое жилье с отделкой комфорткласса. А те, кто захочет увеличить жилплощадь, смогут купить квартиры большей площади со скидкой.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
d26c3e8651d2089e9d673ee886f5afeb03e2863c(10).jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: