Власти Москвы вправе подать в суд на неопределившихся с переездом по реновации за 90 дней

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
007
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:52
Благодарил (а): 10 раз

Власти Москвы вправе подать в суд на неопределившихся с переездом по реновации за 90 дней

Сообщение 007 » 16 фев 2018, 19:17

При этом участники программы имеют право согласиться на переезд и раньше установленного срока, пояснил замруководителя столичного департамента имущества Иван Щербаков

mv2.jpg
МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Власти Москвы имеют право подавать в суд иски к горожанам, которые в течение трех месяцев не определятся с переездом в готовые квартиры в рамках программы реновации. Об этом в среду сообщил замруководителя столичного департамента имущества Иван Щербаков, отвечая на вопрос ТАСС.

"Законом предусмотрен срок 90 дней с момента получения договора для принятия решения о переселении или непереселении. Но человек вправе согласиться ранее. Крайняя мера - федеральным законом предусмотрена судебная процедура", - сказал он.

Щербаков выразил надежду, что в случае с переездом в новый дом на 5-й Парковой улице на востоке Москвы этого не произойдет, "учитывая качество дома и желание людей"."За три дня мы получили уже около 100 (из 160 - прим.ТАСС) согласий... переселиться [из квартир] добровольно. Мы ожидаем, что в этом доме 100% людей добровольно переедут, по согласию", - добавил он.Реклама 26

Ордера на осмотр квартир 9 февраля получили первые переселенцы программы, которые проживали в домах 3 и 5 по улице Константина Федина. Они переедут в первый дом, адаптированный под стандарты программы, расположенный на востоке города по адресу: 5-я Парковая улица, д. 62Б.

Часть жильцов рассматривает возможность покупки дополнительных квадратных метров.

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации", утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. По итогам голосования жителей в программу вошло более 5 тыс. домов, большинство из которых - пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося жилищного фонда такого типа в Москве.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: