Власти Москвы помогут новоселам переехать

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
okonti
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 1 раз

Власти Москвы помогут новоселам переехать

Сообщение okonti » 14 фев 2018, 23:08

Жителям Восточного административного округа Москвы, участвующим в программе реновации, помогут с переездом в новые дома, передает РИАМО.

«Принято решение о том, что будет осуществлена перевозка жителей префектурой ВАО. После оформления документов будет определен перевозчик», – сообщил замруководителя департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй.

Он пояснил, что по первым двум домам-новостройкам департаментом соцзащиты населения составлен список жителей, которым требуется содействие в переезде.

«На сегодняшний день утвержден адресный перечень из 236 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации… Началось проектирование многоквартирных домов, предназначенных для волнового переселения», – добавил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

Он отметил, что частники программы при переселении смогут доплатить за квартиру большей площади. Москвичи, которые решили переехать в равнозначную квартиру, смогут в течение двух лет приобрести дополнительное жилье со скидкой в 10%.

«Доплатить можно как за счет собственных средств, так и используя материнский капитал, жилищные субсидии и государственные жилищные сертификаты», – пояснил Шапошников.

Ранее сообщалось, что первыми новоселами станут жители домов №№3 и 5 на улице Константина Федина (район Северное Измайлово, ВАО). Они переедут в новостройку на 5-й Парковой улице, которая расположена в нескольких сотнях метров от их прежнего жилья.

Всего в программу реновации в Москве вошло более 5,1 тысячи домов. Общая площадь всех домов, включенных в программу, составляет около 16 млн кв. метров, в них расположено 350 тыс. квартир и проживают 1 млн человек.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
870x489_0x103_detail_crop_021de341ab4e1d0c2c2b4894d42f5c4401b6cb7ac4b9e15a34c0d236334a2585.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: