Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Егор

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Егор » 14 фев 2018, 12:22

Предлагают переехать на 5-я Парковая улица, д. 62Б.
Пригласили на осмотр квартир. У нас двухкомнатная, сразу перед входом попросил план квартиры, но его не дали. Сказали, что потом посмотрите.
Квартира неплохая, ремонт конечно надо делать новый, но это мелочи.
Самое главное, что всё время казалось, что жилая площадь меньше, чем должна быть.
Для объективности скажу, что кухня большая. Думаю, что и общая площадь больше, чем у нас, но вот на счёт жилой не уверен.
А неуверенность возникла ещё сильнее после того, как нам не смогли всё таки предоставить план предлагаемой квартиры.
Скорее всего, с площадями там всё не очень гладко. Нам сказали, что за планом можно будет позже подойти.
На месте ничего подписывать не стали, взяли паузу на подумать.
Нашёл в интернете планы поэтажные, но разобраться в них сложно.

Может у кого-то есть информация о площадях квартир в этом доме?
Вложения
Проект2.png
Проект1.jpg
Проект.png




Иван2017
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 23:28

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Иван2017 » 15 фев 2018, 10:45

Этот дом строился совсем для других целей, туда собирались переселять из аварийных домов.
Обратил внимание, что до того, как дом признаю под реновацию, информация о нём есть.
После входа его в реновацию вся информация, в том числе о проекте, зачищается.




Автор темы
Golin

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Golin » 15 фев 2018, 15:16

Предлагают квартиры далеко не самые хорошие в доме. Есть ощущение, что выбрали самый неликвид из всего дома и пытаются туда переселить.
Есть аналогичной площади и комнатности квартиры в доме, только лучше по расположению, но их не предлагают.
Вопросов много, но самое нехорошее, что решение надо принимать очень быстро, время на разобраться и подумать совсем нет.





Автор темы
Егор

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Егор » 15 фев 2018, 16:09

Жилая площадь двушек в новом доме получается 30 кв.м., судя по плану.
А у многих в пятиэтажках жилая площадь двушки 34 кв.м. Будем разбираться.




Автор темы
Наталья Наталья

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Наталья Наталья » 16 фев 2018, 23:04

Какую сумму доплачивали за дополнительную площадь (с двушки до трешки)?




Автор темы
Егор

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Егор » 17 фев 2018, 11:46

Мы не доплачивали, нас пока двушка устраивает. Но сказали, что мы в течение двух лет ещё сможем на льготных условиях приобрести дополнительные метры.




Magarych
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:56

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Magarych » 17 фев 2018, 12:17

Вот посмотрите интересное видео Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Пётр Толстой приехал на на 5-я Парковая улица, д. 62Б , а там Митрохин, и очень неудобная ситуация для депутата ГД.
Оказывается там ещё и жители ветхих бараков, которых должны были переселить в этот новый дом, а не жителей ещё нормальных пятиэтажек.
В общем очередной скандал на лицо)

Толстой1.png
Толстой 2.png




Автор темы
Василек

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Василек » 18 фев 2018, 12:23

Мттрохин ещё тот жук. Паразитирует на теме этих бараков, а люди верят. Был на встрече, когда он пришёл с группой поддержки. Глаза бегают, на любой конкретный вопрос начинает горланить про эти бараки - никакого адекватного обсуждения и пользы . Короче, pr акция и для Толстого, и для Митрохина.




Maxxl
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:45
Поблагодарили: 2 раза

Нас переселяют на 5-я Парковая улица, д. 62Б

Сообщение Maxxl » 18 фев 2018, 12:54

На счёт пиара согласен, на то они и политики. Но Митрохин по делу говорит, почему не отдали этот дом реально нуждающимся. Людям из бараков этот дом нужнее.
А другую часть вместо продажи отдали бы переселенцам по реновации, вопросов бы ни у кого не было.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: