Утверждено 30 стартовых площадок реновации на востоке Москвы

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
ЕЛЕНА
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:04
Благодарил (а): 3 раза

Утверждено 30 стартовых площадок реновации на востоке Москвы

Сообщение ЕЛЕНА » 13 фев 2018, 00:00

Порядка 30 стартовых площадок на востоке Москвы утверждены для строительства домов по программе реновации столичного жилья. Об этом сообщили в городском департаменте градостроительной политики.

Отмечается, что в Восточном округе столицы (ВАО) запланирован самый большой объем работ по программе, так как более 20% всех домов (1061), включенных в программу реновации, расположены именно на востоке Москвы, передает РИА «Новости».

Общая площадь нового жилья в застраиваемом районе составит 570 тыс. кв. м. Кроме того, в районе Северное Измайлово, где уже заселяется дом на 5-й Парковой улице по программе реновации, расположено еще пять площадок для нового строительства.

Как сообщал портал iz.ru, в пятницу, 9 февраля, власти Москвы анонсировали заселение первого дома в рамках реновации. Новостройка располагается востоке города, на 5-й Парковой улице.

Программа реновации в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. Изначально в нее вошли 5144 дома. Позже в нее дополнительно включили 37 домов и исключили четыре, в ноябре еще два дома отказались от участия в программе. Реновация затронет около 1 млн москвичей и предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Полностью программу планируется завершить к 2032 году.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
306003_1000x665_615_3651aec0976daadbd459c257a9a0d2df.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: