«Реновация» началась с грабежа

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Bacho
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 19:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

«Реновация» началась с грабежа

Сообщение Bacho » 11 фев 2018, 16:35

Многие, наверное, уже видели бравурные отчеты о том, что на 5-й Парковой готов для заселения первый стартовый дом «реновации»

И вот он, этот «красавец»:

Ликованию мэрии нет предела. Между строк победных реляций так и читается: «Сказали — сделали! Успели перед выборами Президента! Какие мы молодцы!». Однако, минуточку! Постойте! Дом начал строиться задолго до объявления «реновации». Об этом легко узнать из Адресной инвестиционной программе за 2015-2018 год, где он значится под номером 2229.

Тогда не было ни программы, ни законов, позволяющих расселять на халяву крепкие дома, которые простоят еще 70-100 лет. Бюджетные средства можно было выделять ТОЛЬКО на расселение 0. ветхого и аварийного жилья 0. нуждающихся в жилье очередников Аварийных домов рядом немало, например, на 7-й Парковой.

Очередников в ВАО тоже пруд пруди (всего в Москве их 70 тыс. семей). Но их никто расселять не собирался и поначалу они остались даже за рамками «реновации». Очередники в первый стартовый дом на 5-й Парковой тоже не въедут, разве что только те, которым посчастливилось жить в домах, сносимых под «реновацию». По сути дела, первый стартовый дом «реноватор» просто украли. «Реновация» прям как революция началась с экспроприации. Правда, экспроприируют не экспроприаторов, а пролетариев, и делают это в пользу не тех, кто несчастнее, а совсем наоборот — тех, кто сейчас проживает в БОЛЕЕ благоприятных условиях. Сколько домов чиновники украли или еще украдут у очередников и аварийников, пока неясно, этот вопрос я еще буду изучать. Однако глубоко символично то обстоятельство, что первый заселяемый дом «реноваторы» украли у очередников, которые как стояли, так и продолжат стоять в своих очередях по 30-40 лет. С наиболее вероятной перспективой переселиться в конечном счете только на кладбище.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Снимок экрана 2018-02-11 в 17.32.43.png



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: