Сергей Собянин: Приобрести жилье со скидкой по программе реновации жители смогут в течение двух лет

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Маринааа
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сергей Собянин: Приобрести жилье со скидкой по программе реновации жители смогут в течение двух лет

Сообщение Маринааа » 04 фев 2018, 16:15

Цену квадратного метра будут определять исходя из рыночной цены в данном районе.
Участники программы реновации смогут докупить дополнительные метры с 10-процентной скидкой. Об этом рассказал Сергей Собянин в прямом эфире радио «Комсомольская правда». «При наличии свободных квартир и дополнительных площадей в доме, куда граждане переселяются, мы будем учитывать их желание, если они захотят купить дополнительную площадь. Та площадь, которая им полагается, предоставляется бесплатно», — объяснил он.

Величину доплаты рассчитают по формуле: (S1 – S2) × цена одного квадратного метра – скидка. S1 — это площадь приобретаемой за доплату квартиры, S2 — средняя площадь равнозначной квартиры, в которую должен был переехать житель сносимого дома. Мэр Москвы уточнил: «Цена квадратного метра будет определяться исходя из рыночной цены в данном районе». Общая площадь всех помещений не должна быть больше 100 квадратных метров.

Возможность купить жилье со скидкой сохранится у участников программы на два года. Пока, в первых домах, мало свободных площадей. «Если у граждан есть желание, мы предоставим весь список наших возможностей — квартир, построенных за счет бюджетных средств. И по мере выхода их на рынок, будем предоставлять в течение двух лет гражданину, который переселился по программе реновации, право купить на любом из аукционов, которые проводит город, продавая свое жилье, квартиру со скидкой 10 процентов», — добавил Сергей Собянин.

Строительство новых домов уже начинается. По словам Мэра Москвы, в городе определены около 250 стартовых площадок. Например, в Тимирязевском районе дома будут построены в течение двух-трех лет, и в 2020–2021 годах начнется переселение.

Всего в программу вошло больше пяти тысяч домов — это крупнейшая в мире программа реновации. Она улучшит жилищные условия более чем миллиона москвичей. В соответствии с федеральным законом список домов, вошедших в программу, закрыт и пополняться не будет.

Дома строят по современным стандартам, их сдадут с отделкой комфорткласса. Мэр Москвы подчеркнул: «Новая квартира за счет больших по площади кухни, коридоров, санузлов процентов на 10–20 будет больше старой. Плюс она по качеству другая, по долговечности другая, по капитализации другая».

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
12(2067).jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: