Собянин утвердил размер скидок на квартиры, приобретаемые по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Лилия
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 17:52
Поблагодарили: 1 раз

Собянин утвердил размер скидок на квартиры, приобретаемые по программе реновации

Сообщение Лилия » 04 фев 2018, 10:23

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил постановление о порядке приобретения за доплату квартир с большей площадью или с большим количеством комнат в рамках программы реновации. Заседание президиума правительства столицы состоялось во вторник, 30 января.

Москвичи смогут приобрести квартиры в доме, где им предоставляется жилье, или в другом, но в том же районе. За доплату можно взять одну или несколько квартир общей площадью не более 100 квадратных метров.

Величина доплаты будет рассчитываться следующим образом: от площади приобретаемой за доплату квартиры нужно вычесть среднюю площадь равнозначной квартиры в доме, куда должен переехать участник реновации, а затем полученное число следует умножить на рыночную стоимость одного квадратного метра и вычесть скидку.

Базовый размер скидки составит 10 процентов. По решению Фонда реновации, условия могут быть улучшены для отдельных категорий участников программы.

Приобретение жилых помещений за доплату будет осуществляться по договору, заключаемому с Фондом реновации. Собственники заключат договор мены с доплатой, а наниматели – договор купли-продажи.

Произвести доплату можно как на собственные средства, так и за счет кредита. Разрешено также использовать материнский капитал, жилищные субсидии и государственные жилищные сертификаты.

Приобрести жилье со скидкой можно будет также в течение двух лет после переезда в равнозначную квартиру.

Ранее мэр столицы подтвердил планы по продаже части жилья, построенного по программе реновации. Он также добавил, что в бюджете на программу заложено 400 миллиардов рублей, и этих денег хватит на 4–5 лет. Первые дома для переселения будут сданы уже в ближайшие недели.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1024570.483xp.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: