Собянин: "Первые дома под заселение жителей пятиэтажек передадим в ближайшее время"

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Наташа Любимова
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:09
Поблагодарили: 1 раз

Собянин: "Первые дома под заселение жителей пятиэтажек передадим в ближайшее время"

Сообщение Наташа Любимова » 01 фев 2018, 15:53

Столичные власти готовятся к переселению участников программы реновации. Напомним, в Москве в список сноса попали 5175 домов. В них сейчас живет около 1 миллиона человек. Программа реновации в городе рассчитана до 2032 года.

- В ближайшее время мы передадим для заселения несколько первых пилотных домов, - сообщил в понедельник, 22 января, мэр Москвы Сергей Собянин на собрании Общественной палаты города. - Понятно, что в свое время дома в Москве строились не для программы реновации. Но, тем не менее, жители попросили их передать именно в эту программу в связи с тем, что они находятся рядом с их жильем. Мы несколько таких домов максимально реконструируем, отремонтируем, чтобы они отвечали стандартам этого проекта. Это будет первый опыт. В течение года мы таким образом предоставим несколько десятков домов.

По словам мэра, первый крупный этап программы реновации начнется после того, как на стартовых площадках построят уже несколько сотен домов. А массовое обсуждение будущего старых кварталов может начаться в 2019 году.

- Речь идет о создании проектов планировок и обсуждении их с жителями, - сказал мэр. - Это будут реальные комплексные проекты, которые будут во многом определять лицо нашего города.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1378122937_24.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: