Собянин подтвердил планы частичной продажи жилья программы реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Майя
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Собянин подтвердил планы частичной продажи жилья программы реновации

Сообщение Майя » 01 фев 2018, 09:37

Программа реновации будет самоокупаемой за счет продажи жилья на рынке, заявил в интервью «Коммерсанту» мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил, что столичные власти выделили на проект 400 млрд руб., этих денег хватит на 4–5 лет. «Тем не менее мы должны думать, как эта программа будет реализовываться в течение 15 лет. И конечно, часть жилья необходимо будет продавать на рынке, чтобы эта программа была самоокупаемой хотя бы в части себестоимости жилья», – сказал он. Все остальное, что касается благоустройства, сетей, объектов соцкультбыта, по словам Собянина, «может взять на себя город».

Ранее девелоперы выражали беспокойство относительно того, как реновация повлияет на их бизнес. «Девелоперский бизнес умрет в Москве последним в России в силу того, что московский рынок наиболее емкий. Количество жилья, которое строится в Москве, с точки зрения количества населения невелико», – отметил Собянин. По его мнению, если цена на новое жилье «будет несколько ниже», это «на самом деле и неплохо».

В сентябре 2017 г. председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявлял, что продажи квартир в домах, построенных по программе реновации, планируется начать только после завершения первой волны переселения жителей сносимых пятиэтажек. На продажу, по его словам, планируется выставлять только «излишки». Первые продажи, по его прогнозу, могут стартовать через 2–3 года.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1493877312_582ece14a3699-sobyanin-2307-1-1374600846.jpg.600x450-q85_1200.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: