Реализация программы реновации позволит улучшить жилищные условия более 10 процентов москвичей

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Vitek
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:56
Поблагодарили: 1 раз

Реализация программы реновации позволит улучшить жилищные условия более 10 процентов москвичей

Сообщение Vitek » 27 янв 2018, 15:58

Во время ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы Мэр Москвы рассказал о целях программы реновации.
Деньги, предусмотренные на реновацию в бюджете, гарантируют, что программа не забуксует и масштабно стартует во всех участвующих районах. Об этом сообщил Сергей Собянин во время ежегодного отчета перед депутатами Московской городской Думы.

«400 миллиардов рублей, предусмотренных на реновацию в бюджете, дают нам полную гарантию того, что мы не будем топтаться на месте, а масштабно запустим и реализуем эту чрезвычайно сложную, тяжелую, порой конфликтную, но необходимую москвичам программу», — сказал он.

Объем строительства жилья в Москве колоссальный — более трех миллионов квадратных метров ежегодно. Но в пересчете на душу населения это один из самых низких показателей в России. Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье и более 500 тысяч москвичей смогут купить квартиры в домах, построенных по этой программе. Таким образом, свои жилищные условия улучшат свыше 10 процентов жителей города.

Реновация обновит сотни городских кварталов. Там создадут современную, качественную городскую среду.

«Нежилые первые этажи позволят открыть тысячи новых магазинчиков, парикмахерских, ремонтных мастерских, медицинских кабинетов, детских кружков и спортивных секций. Это удобно для повседневной жизни и обеспечит десятки тысяч москвичей работой рядом с домом. Сократится маятниковая миграция и улучшится транспортная ситуация в столице», — отметил Мэр Москвы.

По его словам, первые новоселы по программе реновации въедут в новое жилье уже в конце этого или начале следующего года. На эти цели были переданы дома, ранее построенные по Адресной инвестиционной программе. Параллельно запускают строительство домов на стартовых площадках, подобранных в 75 районах Москвы. Специалисты работают над проектами планировок сотен кварталов. В них учтут все аспекты, необходимые для комфортной жизни. Это не только сами дома, но и дороги, тротуары, остановки, магазины, объекты соцкультбыта, дворы, парки и парковки.

«Спасибо Президенту, Правительству России, депутатам за принятые законы о реновации. В этих законах удалось сформулировать беспрецедентный объем гарантий для москвичей», — сказал Сергей Собянин.

Также он поблагодарил жителей пятиэтажек за ответственные и разумные решения о судьбе их домов, которые они приняли во время голосования.

«Улучшение жилищных условий полутора миллионов москвичей, современные кварталы, качественные дома и квартиры, в которых люди будут жить в гораздо более просторных условиях, чем сегодня, вместо дряхлеющих аварийных домов — таким, я уверен, будет результат реновации. Как Мэр города, я приложу все усилия, чтобы программа реновации была реализована максимально комфортно для всех москвичей», — заключил Сергей Собянин.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
02(3717).jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: