Главный архитектор Москвы назвал районы под реновацию неблагополучными

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
rop_rio
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Главный архитектор Москвы назвал районы под реновацию неблагополучными

Сообщение rop_rio » 26 янв 2018, 18:47

Попавшие в программу реновации районы Москвы — неблагополучные, заявил в рамках экспертной дискуссии на Гайдаровском форуме главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Запись дискуссии в стенах РАНХиГС опубликована на YouTube-канале учебного заведения.

Главный архитектор отметил, что власти «приходят в районы» с наиболее низкой стоимостью недвижимости, что коррелирует с низким уровнем доходов и образования людей, их населяющих. «Это масса одинаковых домов, отсутствие понимания, где есть улица, где есть двор, и в общем не очень благополучная среда», — сказал он.

Столичный архитектор также подчеркнул высокий уровень преступности в районах панельной застройки. В то же время Кузнецов заметил, что в неблагополучные районы Москвы входят как окраинные спальные районы, так и районы в центре города. Он поделился, что в Москве, в отличие от многих зарубежных городов, не возникло трущоб и фавелл.

Ранее, 9 января, власти Москвы заявили, что, расселяя районы советской панельной застройки, в основном, пятиэтажной, они снизят уровень преступности. Расселение людей в благоустроенных районах в новых больших домах по мысли мэрии столицы «разбавит» криминогенный элемент.

Согласно программе реновации, под снос попадают 5 тыс. жилых домов высотой до девяти этажей, построенных с 1957 по 1968 год. Переселению подлежат около миллиона человек. Соответствующий закон был принят Госдумой в апреле 2017 года и подписан президентом Владимиром Путиным в июле.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
snos_5et_12b.jpg



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: