Мэрия Москвы выплатит компенсацию пожаловавшимся в ФСБ жителям пятиэтажки

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Ева
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:13

Мэрия Москвы выплатит компенсацию пожаловавшимся в ФСБ жителям пятиэтажки

Сообщение Ева » 24 янв 2018, 08:02

Столичные власти отреагировали на претензии жителей пятиэтажек в районе Хорошево-Мневники, которые попали в программу реновации и жаловались, что их переселяют в непригодное жилье. В Стройкомплексе Москвы отметили, что пятиэтажки в Хорошево-Мневниках расселяют не в рамках программы реновации, а в связи со строительством Большого кольца метро (Третьего пересадочного контура).

Для строительства западного участка кольца от станции «Хорошевская» до «Нижних Мневников» планируется снести четыре дома, в том числе две пятиэтажки на проспекте маршала Жукова. «В установленный срок жителям этих домов для переезда предоставлен дом, построенный в рамках программы жилищного строительства города»,— приводит пресс-служба Стройкомплекса слова руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Новые квартиры жители сносимых домов получат в доме на Карамышевской набережной в 1,5 км от их микрорайона. «При этом в связи с включением двух домов на проспекте маршала Жукова в программу реновации жители переселяемых домов получат от 300 до 500 тыс. руб. в качестве компенсации за отличие новых квартир от стандартов жилья по московскому стандарту реновации»,— говорится в сообщении пресс-службы Стройкомплекса, поступившем в РБК.

Согласие на переезд уже дали 80% семей, более половины из них уже переехали в новые квартиры, заявили в Стройкомплексе.

Напомним, жильцы пожаловались в территориальный отдел ФСБ, прокуратуру и ОМВД района после игнорирования столичной мэрией их просьб предоставить пригодные для проживания квартиры. В жалобе говорится, что департамент городского имущества Москвы 19 октября уведомил их о том, что земельный участок под их домом изымается под строительство метро.

В ноябре они осмотрели квартиры, куда им предлагалось переселиться. После осмотра часть жильцов заявила, что новый дом построен с нарушением технических нормативов и непригоден для жизни.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Снимок экрана 2018-01-24 в 08.59.50.png



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: