Более трети обращений в контакт центр Стройкомплекса связаны с реновацией

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
KMS
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 20:22
Благодарил (а): 4 раза

Более трети обращений в контакт центр Стройкомплекса связаны с реновацией

Сообщение KMS » 16 янв 2018, 18:34

Более 10,3 тыс. обращений поступило Единый в контактный центр Стройкомплекса Москвы в прошлом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.
По его словам, из них порядка 8,1 тыс. поступили по телефону, более 2 тыс. - через специальную форму на портале strоi.mos.ru и 154 - по электронной почте и через интернет-сервис “Кабинет застройщика”.

"Более трети обращений связаны с вопросами реновации жилья. Их пик пришелся на первые месяцы лета, когда формировалась программа. Однако интерес к ней не уменьшился. Например, в декабре почти 350 обращений из тысячи касаются сноса, реконструкции пятиэтажек и переселения жителей", - сказал С. Левкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что программа реновации стала одним из главных событий в стране. "Не зря реновация стала словом 2017 года в России", - подчеркнул он.

Программа реновации была принята 1 августа 2017 года. Онам предполагает расселение более 350 тыс. квартир, новое жилье получат около 1 млн москвичей.

Также москвичи обращаются в контактный центр с вопросами по законности строительства объектов или их реконструкции, сообщают о нарушениях при возведении объектов. Например, жалуются на шум от строек.

Застройщиков чаще всего интересовали вопросы получения государственных услуг в электронном виде.

Напомним, Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы заработал в марте 2017 года.

Он интегрирован с Информационно-аналитической системой управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД), это единая информационная среда для эффективного взаимодействия органов исполнительной власти Москвы с участниками строительства.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы можно по тел. +7 (499) 401-01-01 с 9 до 18 часов по будням, по электронной почте help@str.mos.ru и через электронную форму.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: