Списки домов включённых в реновацию в Останкинском районе

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

МышкаМяу
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:22

Списки домов включённых в реновацию в Останкинском районе

Сообщение МышкаМяу » 02 авг 2017, 12:16

"- Зинуша, что это такое означает?
- Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, - ответила Зина.
- Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало быть, пошло! Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении, и так далее.
- Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!"

Не надо искать ЛОГИКУ. Она у всех своя как и правда.
Просто в нашем доме большинством оказались те люди, которые хотят решить проблемы за мой личный счет.
1. Те кто сдает и имеет другое жилье, хотят получить квартиру большей площадью. "Нам собянин обещал".
А мне оленевод обещал, что парковок платных не будет за ТТК!
2. Бабки все поголовно. "Конечно хотим, нам ремонт сделают, хоть на старости лет в нормальной ванной помоемся".
А я в своей квартире делала дорогой ремонт для себя и у меня паркет на полу, а не линолеум, который в шоу-румах для переселенцев!
3. Первый этаж, который инициировал собрание и хочет переехать, но не собирается решать свои проблемы. "Вы бы пожили на первом с детьми!".
А я покупала квартиру выше 2-го этажа и именно в этом доме. Мне никто ее не дарил, не покупал, не выдавал. И жить я хочу по этому адресу: Звездный бульвар д.38 корп.1


Много ограниченных людей и среди них в т.ч. много молодежи, которые не хотят вникать, читать, изучать и смотреть в будущее: "Голосовать не буду никак, я не понимаю, надеюсь, что мы останемся на звездном, я буду посылать сигнал в космос" - это реальные слова....
"Почитайте газету, там все написано, собянин сказал и по телевизору говорят."
Люди не понимают, что надо думать, а газету брать только, чтобы селедку почистить.


Нормальный у нас дом. Блочный, не панельный. Теплый. Надо обслуживать его соответственно, а "не петь хором". А то что в подъезде мусор на первом этаже оставляют....и крыса сидела в пакете, что-то вкусное ела..... так вы гадить и в новом доме будете и в своей новой квартире... где-нибудь на месте бывшей промзоны рядом с Отрадным.



Аватара пользователя

Editor7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:30
Откуда: Кунцево-Питер
Контактная информация:

Списки домов включённых в реновацию в Останкинском районе

Сообщение Editor7 » 02 авг 2017, 18:57

Благодарю Вас за ссылку на "козы" документов и за информацию!
В том, учитывается ли при реновации рыночная цена (или оценка госреестра) разобраться мне трудно. Не вижу в этом чёткости. И чёткость имеющая силу закона может, наоборт, ударить по переселяемому. Например, новую квартиру оценят в силу её как бы доказанной навороченнности намного больше старой, и заставят доплачивать.
Имхо помещение в загазованном без природы районе ольше подходит для работы, чем для жизни... Но это - дело ввкуса. Можно сделать выборку и статитстику по заявленным ценам, но там такого не предусмотрено(?) - и похоже, это даже лучше...



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Списки домов включённых в реновацию в Останкинском районе

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 02 авг 2017, 23:45

Editor7 писал(а):Источник цитаты А как "проводятся" (в кавычках или без?) эти ОСС?
Читал закон о реновации (ссылка есть на этм сайте). Так понял, можно и выйти из пр-ммы реновации при наличии более 1\3 голосов в пользу выхода.
Как по мне (Москву знаю неплохо, хоть и живу в Ленобласти) - Отрадное и др окраины менее загрязены, более удобны, чем центр. Конечно, -если- это переселение

Когда живёшь в Останкино - переезжать в Отрадное - ну такое...)
А по экологичности есть кучу статей, везде экология плохая, у нас в том числе, хотя казалось бы деревья, парки и не очень густо населенный район.
Зато вот Митино экологичный район :lol: Северо-запад и все такое.
Удобнее в Останкино, чем в Отрадном) ближе к центру, земля дороже и метро вокруг, да и своё, родное. А халявы нам не надо, если бы я хотела квартиру в Отрадном - я бы Ее там и купила. А реновация - грубый и откровенный террор москвичей. В Питере ведь тоже была реновация, которая провалилась...




Аватара пользователя

Editor7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:30
Откуда: Кунцево-Питер
Контактная информация:

Списки домов включённых в реновацию в Останкинском районе

Сообщение Editor7 » 04 авг 2017, 15:13

"В Питере ведь тоже была реновация, которая провалилась..."
Вроде да, провалилась.
Но всё в движении, держим руку на пульсе кадавра.

При взгляде снаружи:
1) Строить собиралась в основном лишь одна фирма "Реновация"
2) Собирались строить в том же районе (т е не перемещать жителей)
3) Отгрызли под это всего несколько кварталов (правда, туда попали и арх.-исторические кварталы, отменили)

Изнутри же всё это как в Питере, так и Москве может быть чем угодно.
Мне, например, видится "панамой" для поддержания исксств. завышенной цены на новострои в неудобных и небезопасных для жизни местах. И даже для поддержания хотя бы какого-нибудь спроса. Т.е. создание образа столичного жилья как годящего товара. Они-то строят, а попробуй ещё найди покупателя



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: