Вопросы по реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Апельсин
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:35

Вопросы по реновации

Сообщение Апельсин » 14 июл 2017, 02:32

Это не единственное жильё, просто я там прописана и когда родилась дочка прописала её к себе. Ни я, ни она там не жили и не живём. У нас совершенно в другом районе квартира. В Останкино живёт моя мама. И вот именно потому, что она всю жизнь прожила сначала на Алексеевской, в 124 доме по пр. Мира, а чуть позже переехала в Останкино и никуда из этого района не хочет уезжать, я и подумала, что можно взять компенсацию и доплатив купить в этом микрорайоне. А не что бы она уехала непонятно куда. Но для этого мне надо выписать дочь, потому как выходит, что хоть она и не собственник, а компенсацию деньгами при ней там получить не разрешат.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Завтра позвоню в опеку, напишу потом что они ответят



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по реновации

Сообщение Albinosss » 14 июл 2017, 02:40

Чтобы облегчить жизнь и осуществить ваши планы, выписывайте...Еще непонятно, что придумают.
Апельсин писал(а):Источник цитаты Завтра позвоню в опеку, напишу потом что они ответят

эти могут сказать, что угодно... лучше напишите официальное обращение через электронную приемную, чтобы был ответ на руках, имя исполнителя и подпись руководителя. Параллельно обязательно проконсультируйтесь с юристом




Автор темы
Апельсин
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:35

Вопросы по реновации

Сообщение Апельсин » 14 июл 2017, 14:21

Albinosss писал(а):эти могут сказать, что угодно... лучше напишите официальное обращение через электронную приемную, чтобы был ответ на руках, имя исполнителя и подпись руководителя. Параллельно обязательно проконсультируйтесь с юристом


Позвонила в опеку. По телефону ответили, что если ребёнок не собственник, то им всё равно и от них разрешение не требуется ни при продаже квартиры, ни при выборе варианта вместо квартиры денежная компенсация.

При этом в законе о реновации написано так - "В случае, если в жилом помещении в многоквартирном доме, включенном в решение о реновации, проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, предоставление собственникам такого жилого помещения возмещения в денежной форме не допускается."

То есть выходит, что опеке это неважно, а закон реновации это недопускает - везде какие-то противоречия...



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: