"За снос" - вот как все будет!

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Аватара пользователя

Лариса Штыленко
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:17
Поблагодарили: 1 раз

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение Лариса Штыленко » 07 июл 2017, 22:38

квартиры... средние. Не будем про убоговость, но это не предел мечтаний. Но ведь понятно, что ждать на халяву фантастических видов и уже встроенной антикварной мебели было бы смешно. Да, будет немало тех, кто спокойно въедет и будет жить, искренне благодаря тех, кто дал ему такую квартиру. Будут те, кто при одном взгляде на такое, станет морщить нос. Большинство засучит рукава и спокойно переделает это под свои нужды.



Аватара пользователя

Лилия
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 17:52
Поблагодарили: 1 раз

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение Лилия » 07 июл 2017, 23:49

А низкие потолки, линолеум, положенный прямо на бетон, тонюсенькие стены и крохотные подоконники - тоже условны?



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение Albinosss » 08 июл 2017, 01:40

Убого все как-то... предлагаю "засновцам" быстро бежать и делать фотки, чтобы потом требовать этого. Что там предлагают? Потолки 2.65?
У меня сейчас 2.75. И жилая намного больше предлагаемой. Скажите, а кто мне заплатит за отданные лишние 5 кв.м. жилой площади? ЭЭЭммм еще стесняюсь спросить, вы от кого это все будете требовать? Ну, видео, ну, фотки... так, это выставка, дальше что? В итоге квартиры Вам предложит ДГИ и выселят по решению суда... им плевать на обещания Префектур и Управ.




Маргарита
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 11:35

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение Маргарита » 08 июл 2017, 11:04

Мне понравилось всё, кроме двух вещей:
1) Ванны из тонкого полированного металла, из которого кухонные мойки делают. Это звучащий ужас. Но это не самое страшное...
2) Отвратительные электроплиты с чугунными дисковыми конфорками - вот это кошмар любого кулинара! :( Готовить на них после полувековой привычки к газу, где возможна плавная тонкая регулировка и тепловая инерция равна нулю - крайне неприятно и неудобно...
ВСЁ остальное, кроме этих двух пунктов - хорошо.



Аватара пользователя

Марина Игоревна
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:15
Поблагодарили: 1 раз

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение Марина Игоревна » 08 июл 2017, 11:29

Полы, обои, сантехника, плиты, но сначала - демонтаж... 1500000 рублей+налог на полученную выгоду. Это не страшно?



Аватара пользователя

Ольга Максимова
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение Ольга Максимова » 08 июл 2017, 11:52

у меня большие подозрения, что ванна стальная, значит, будет греметь. Если так, то менять придется. Тем более, если, как в приведенных тут примерах, санузел расположен возле спален, а не как у нас сейчас, между кухней и прихожей. Обои, потолок - можно выдержать какое-то время, пока дом даст усадку, потом менять. Полы у меня тоже сомнения вызывают, возможно, их бы тоже поменяла, особенно если будет линолеум все-таки.



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение Амайрани » 08 июл 2017, 13:22

Мне всё равно, главное место, территориальное положение. Это больше всего пугает.
Ванну если что заменю. Остальное тоже решаемо по мере наличия средств. Подумаешь снова отдыхать не поеду. Уже привыкла :) Макет он и есть макет. В однушках сказали как были совместные сан.узлы так и будут.




mamma felice
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение mamma felice » 10 июл 2017, 14:13

Хорошо было бы, если бы можно было отказаться от ванны или плиты, получив какие-то деньги. Просто многие именно их станут выкидывать в первую очередь, а это как лишний расход средств, так и лишняя работа по утилизации. От ремонта откажутся не все - кто-то предпочтет потратить имеющиеся деньги на лишние метры и комнаты, а ремонт делать постепенно потом, а кто-то предпочтет дождаться, пока дом даст усадку и сделает ремонт через год-два. Еще как вариант - чистовая отделка, без ремонта (но с уже сделанными стяжками, перегородками и прочим).




Агата
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:13

"За снос" - вот как все будет!

Сообщение Агата » 10 июл 2017, 21:49

На мой взгляд, похоже на гостиничные номера провинциальных городов. Что особенно не понравилось: узкие подоконники, расположение туалетов и ванных, небольшие комнаты. И это еще выставочный вариант, а что будет воочию... об этом умолчим. И никто не будет в ответе. Во всяком случае это было бы неплохо для 60-70-х годов прошлого столетия, но не сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да, очень не нравятся такая колористика, эти цветные кубики. Как же это портит облик Москвы.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: