Встреча 08.06.2017

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Albinosss » 17 июн 2017, 01:51

Александр68 писал(а):Источник цитаты Понимаю что попал на форум змеиного логова, людей брызгающих желчью (пардон)

Вы добрее быть не пробовали? у вас же дети
Александр68 писал(а):Источник цитаты Эдаких сторонников Навального

мне вообще глубоко фиолетово до политики, а тем боле до Навального
Александр68 писал(а):Источник цитаты Что плохого - если ЖИЛЬЦЫ дома Звездный 42к2 будут жить в районе Цандера 7

Вы вообще с чего взяли, что дом будет в районе Цандера? Там жильцы против точечной застройки и уплотнения, на встрече с Префектурой этот адрес даже не фигурировал. Назовите хоть один реальный адрес адрес стартовой площадки... их просто нет. И генеральный план развития Москвы никто не отменял, он есть и утвержден... если вы на это закрыли глаза, не желаете видеть, то не значит, что этого просто нет
Александр68 писал(а):Источник цитаты Уважаемые господа Кравченко и Альбина (ос) кроме себя - вы не видете ни кого. У вас наверняка нет детей, или хотя бы одного ребенка на двоих (опять пардон) которым вы собираетесь в будущем оставить хоть что-то. Позицию таких как Вы я знаю "У меня отец всегда говорил так-я себе квартиру сам заработал и ва заработаете". Так вот - Ваши квартиры в пятиэтажках - если у Вас есть дети их точно не дождутся.

Знаете, а это уже хамство, я рожала детей осознанно и думала об их будущем, а не на помощь государства. Родить десяток детей ума большого не надо, и думать надо головой, а не одним местом. Это ваши дети и ваши проблемы, которые не надо решать за счет других... Никто не мешал за все это время встать вам на очередь, как многодетной семье, использовать материнский капитал для улучшения жизни своих же детей... Вы же решили воспользоваться типо "халявой", другие тогда тут при чем?
Александр68 писал(а):Источник цитаты Глядя на собрании на Вас обоих, видел нормальных, молодых, энергичных людей - но к сожалению восхищающих только собою

А, вы меня там видели? Сомневаюсь...
Александр68 писал(а):Источник цитаты Прошу прошения у Сергея Кравченко и Albinosss. Просто господа, если Вы не доверяете всем, то и к Вам доверия тоже быть не может!!!

Бог вас простит. Хотела вас предостеречь от ошибки, наверное, дальше не буду. Соберите собрание, хотя бы попробуйте это сделать в доме, где вы не живете и никого не знаете. Может, после этого хоть что-то поймете. Ваш собеседник в данной теме, который предлагал помощь, вводит вас в заблуждение. Он не владеет полной информацией, не умеет правильно читать и разбираться в законах, выдает часть информации, по факту, не сделав для своего собственного дома НИЧЕГО.
Александр68 писал(а):Источник цитаты Albinosss, и по поводу собрать Собрание - труд конечно титанический, но ради чего или кого. Вашу бы энергию, да в ХОРОШЕЕ русло.

В отличии от вас, я хоть что-то сделала для своего дома... я сознательно покупала тут квартиру и выбирала дом. Как только вы прочитаете принятый Закон внимательно, может, хоть что-то поймете :!: Новое строительство не будет придерживаться никаких норм и правил существующих в градостроительстве, там прописано, что вам построят по техническим условиям застройщика. А, еще земля под вашим новым домом не будет принадлежать жильцам, ее судьба вообще пространна и неизвестна, значит, в любой момент все постройки могут быть признаны незаконным самостроем и по решению суда должны быть снесены. Хотите такой судьбы своим детям? Так, вперед, дерзайте... других с собой не тащите

Отправлено спустя 51 минуту 3 секунды:
Забыла сказать, вам же все равно, в какой район ехать и где жить. Специально для вас посмотрела цены в ЖК на Березовой аллее, там можно купить двушку от 70 кв.м. этаж 10-20 за 9-12 млн. рублей. Продайте свои 42 метра, добавьте материнский капитал и вот оно, СЧАСТЬЕ!!! Так просто, без всяких собраний и нервотрепок :D




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 17 июн 2017, 08:34

Alchemist_de_Zaire, Я же не с Вами общался, а с конкретным человеком, по конкретному дому. А если в моем бы были такие же условия как в Вашем, я бы тоже радовался. И на счет громогласных заявлений - я же ничего не придумал. И усилий мне это стоит уж поверьте.......... Попробуйте четверых воспитывать. Это Вам не собрание провести. Извините если мои дети кому то поперек горла встали. Да ведь дело то не в них, а в тех условиях в которых им жить.....

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Да и Вы со своим Навальным сами больше на детей похожи. НЕ НАИГРАЛИСЬ. Вообразили себе врага в виде своих же соседей и копошитесь-копошитесь. И других обвиняете что у них только слова. А Вы то что сделали? Собрание СЛООООЖНОЕ, ТЯЯЯЯЖЕЛОЕ провели. Да, наверно сложно. Но вот если бы как у Райкина "К той балерине динамо машину подключить" вот тогда бы польза была.
Ладно, дискуссия закончена. Я понял что не на тот форум попал. Здесь же целых 3-4 единомышленника восхищаются собой-не буду Вам мешать, а то люди подумают что мне тоже заняться нечем.



Аватара пользователя

Тарасов Игорь
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:02

Встреча 08.06.2017

Сообщение Тарасов Игорь » 17 июн 2017, 10:02

...
Последний раз редактировалось Тарасов Игорь 09 июл 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Амайрани » 17 июн 2017, 15:59

Albinosss писал(а):А, вы меня там видели? Сомневаюсь...


Меня он видел, и я его. Вполне адекватный рассудительный привлекательный мужчина. Людей было много, по дороге к школе примкнула к группе противосносов :D из трех человек, вас никого не нашла, сидела с ними. Все кто за и против форумом не ограничиваются, в реальной жизни больше и тех и тех. Здесь конечно удивлена немного руслом куда зашло обсуждение, в том числе о себе новое узнала :D Выходит оппозиционером стать успела :) Всю жизни ни за путинцев, ни за навальных тут вдруг раз и.... Нет, Александр 68 молодец в том плане, думает о детях, у меня,например, ситуация писала родители в Отрадном, живут в своё удовольствие в двушке, вторую комнату,кстати, от ниитп как поняла получили именно на ребенка(меня) потом ребенок стал не нужен бабушка-невыносимые условия жизни в семье-улица :( Сейчас у них уже не одна квартира. Мать всё рпц отпишет или отписала. До 25 лет совсем тяжело было, из молодости очень мало хороших воспоминаний. Да и даже сейчас не помешала бы уже больше моральная поддержка родителей в жизни, она нужна в любом возрасте. Муж есть, но это другое. Александр, чужая жизнь потемки, очень рада за вас и большую семью, когда другие малодетны или совсем не имеют детей это не повод так писать. Некоторым людям,например, таким как мои родители вообще запретить иметь надо было бы, так как дети для них чтобы а)Средство получения лишней комнаты б) Выведение напоказ перед родней друзьями знакомыми У вас как понимаю очень большая дружная счастливая семья 8-) Честно не представляю как даже лишние 10 метров, вы не думали о доме в 2 или 3 этажа в ближнем Подмосковье? По моему идеально - много места,санузлов, свой двор, бассейн можно сделать :P
Ладно, всё это лирика,отвлеклась, ближе к конкретике.
Решение против приняла после Встреча главы управы Останкинского района с жителями сегодня кстати, там говорили за двушки дают дрешки :lol: на сейчас уже метр в метр, лишь увлечение общей площади, не жилой. Как все меняется. На встрече поняла что к чему четко и приняла своё осознанное решение. Не надо вводить в заблуждение людей, что якобы против власти. Далее, у Albinosss другая планировка - больше кухня. выше потолки. Дома разные, запихнули всех в реновацию. Далее, ведь сами не живете, не видите изнутри все плюсы и минусы квартиры. Про вонючий подъезд читать как то :? он до ремонта был нормальный, сейчас как конфетка (пишу про наш дом, ремонт по всему Звездному, до вас дойдет) Кухню могут дать на 1.5 м. больше, коридор больше, но вы опять же уходите в сторону, забивая обсуждение другим, конечно хочу жить в новом доме на Звездном или Цандера (да и жила бы - вторым рядом параллельно мне такие домики денег не хватило на квартиру там) только это вилами все на воде, по факту (точнее по закону, в границах района) нас могут отселить от м. ВДНХ на Березовую аллею, разговаривать с нами никто не будет, бросят смотровой в ящик и посмеются в лицо, поиздеваются. Здесь будет построено жильё, но не про нас :( Легко такой вариант допустим.
Albinosss помогите с подсчетом пожалуйста :oops: :!: Очень переживаю как бы дом не попал в программу. У нас так - 47 % проголосовало, 79 за, 21 против. Но голоса не голосовавших ведь поровну? Их у нас большинство. Выходит нормально, не попадем? Странные конечно люди, общались даже с собственниками, как голосовать если не понятно за что? Не пойду. Так понятно логически надо идти против. Впрочем, личное дело каждого кто как считает нужным. У Александра совершенно противоположное мнение. Могу только пожелать удачи в проведение ОСС. Очень тяжело с людьми имхо. Кто сдает квартиры вовсе с ними никак не законтачить.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Albinosss » 17 июн 2017, 16:12

Амайрани писал(а):Источник цитаты Albinosss помогите с подсчетом пожалуйста Очень переживаю как бы дом не попал в программу. У нас так - 47 % проголосовало, 79 за, 21 против. Но голоса не голосовавших ведь поровну? Их у нас большинство. Выходит нормально, не попадем? Странные конечно люди, общались даже с собственниками, как голосовать если не понятно за что? Не пойду. Так понятно логически надо идти против. Впрочем, личное дело каждого кто как считает нужным. У Александра совершенно противоположное мнение. Могу только пожелать удачи в проведение ОСС. Очень тяжело с людьми имхо. Кто сдает квартиры вовсе с ними никак не законтачить.

Голоса "молчунов" разделят пропорционально 79 и 21. Пока ваш дом (по количеству голосов) попадает в программу, если бы было 66,6 и 33,4; можно было бы говорить о выходе... Сейчас вас может спасти только собрание собственников



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Амайрани » 17 июн 2017, 16:16

Ясно,спасибо. ОСС у нас не реально. Много снимают раз. Кто не снимает многим просто всё равно два.



Аватара пользователя

Тарасов Игорь
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:02

Встреча 08.06.2017

Сообщение Тарасов Игорь » 17 июн 2017, 20:55

...
Последний раз редактировалось Тарасов Игорь 09 июл 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Albinosss » 17 июн 2017, 21:14

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Не все так гладко в датском королевстве. Что бы противники реновации не говорили, смотреть нужно в документ - как будет в протоколе ОСС так будет и жизни. Надеюсь, даже записные противники реновации этого не отрицают. Но вот что интересно - заглянул в документы по одному отказному дому, а затем позвонил проголосовавшим. И что интересно - они-то еще не голосовали! Придется проверить все отказные дома. Так то. Мухлюете, господа! А какие красивые слова говорили!

А, вы кто такой, чтобы проверять голосование не по своему дому? Личные данные защищаются Федеральным законом № 152-ФЗ. Для всех проверок есть надзорные органы, которые имеют право это делать, это точно не про вас сказано. Со своим домом разберитесь. По результатам голосования уже не важно, было у вас собрание и законно ли оно. Дом 18 автоматом вылетает из программы реновации, это уже опубликовали на сайте. Так что можете тут как угодно злословить и угрожать, от бессилия все... Потому что сделать ничего не можете

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
И новое собрание уже не соберете, чтобы до 15 июля включить свой дом в программу реновации с 2/3 голосов. Так что, отдыхайте и продолжайте тут злословить... Только врать и вводить тут всех в заблуждение я вам точно не дам. Врать то вы горазды...
Вложения
181.png
18.png
18.png (46.3 КБ) 466 просмотров



Аватара пользователя

Тарасов Игорь
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:02

Встреча 08.06.2017

Сообщение Тарасов Игорь » 17 июн 2017, 21:18

...
Последний раз редактировалось Тарасов Игорь 09 июл 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Albinosss » 17 июн 2017, 21:22

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Albinosss, не надо так волноваться, удар хватит. Надеюсь слышали о продлении сроков включения в реновацию? Поскольку обнаружилось явное мошенничество, придется лично заняться такими домами. Чуда не обещаю, но я постараюсь, будьте уверены.

Вы не обольщайтесь так сильно и не пугайте, не боимся :!: Слишком много на себя берете... Еще раз повторяю, со своим домом разбирайтесь, вы его уже проспали :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
на сколько бы не продлили сроки, с собранием до 15 июля вы явно уже не успеваете



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: