Встреча 08.06.2017

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 18 июн 2017, 14:58

После вывода нашего дома из программы она нужна только даром. А продавать пробовал. Только вот математика у Вас как и у остальных "БУМАЖНАЯ". Даже до объявления реновации стоимость моей квартиры с приличным ремонтом не превысила 7 млн. плюс как Вы говорите матерински капитал. Я уж и так и так складывал, ну ни как у меня ваших 12 не получается. Даже в Алтушке кв. 54 метра в 12 этажке на 12 этаже стоит 9. Можете проверить. Вот Вам и математика. Советовать мы все можем.

Отправлено спустя 6 минут :
Albinosss, Кстати о халяве. Я эту квартиру купил. А Вы? Досталась в наследство? Или государство, которое на этом сайте так ненавидят, подарило в приватизацию?



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Albinosss » 18 июн 2017, 15:06

Александр68 писал(а):Источник цитаты После вывода нашего дома из программы она нужна только даром. А продавать пробовал. Только вот математика у Вас как и у остальных "БУМАЖНАЯ". Даже до объявления реновации стоимость моей квартиры с приличным ремонтом не превысила 7 млн. плюс как Вы говорите матерински капитал. Я уж и так и так складывал, ну ни как у меня ваших 12 не получается. Даже в Алтушке кв. 54 метра в 12 этажке на 12 этаже стоит 9. Можете проверить. Вот Вам и математика. Советовать мы все можем.

Вы цены изучите на Березовой аллее внимательнее. Там можно купить квартиру от 60 до 70 метров с 10 по 20 этажи от 8 до 10 млн. За 12 это трешки более 100 кв.м. У ПИКа там масса предложений, даже скидки на покупку есть. Если рассматривать Новую Москву, там еще дешевле. Вы же хотите новостройку, а не вторичку "на Алтушке"... есть реальные предложения. Только как-то покупательского бума не наблюдается и спроса на Березовую тоже нет(

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Александр68 писал(а):Источник цитаты Albinosss, Кстати о халяве. Я эту квартиру купил. А Вы? Досталась в наследство? Или государство, которое на этом сайте так ненавидят, подарило в приватизацию?

Вы читайте внимательно, что я пишу... недавно же именно вам об этом говорила :!: Я квартиру купила, сознательно, в определенном доме и районе... вернее даже, сама под себя разменяла коммунальную квартиру.



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Амайрани » 18 июн 2017, 17:55

Все меньше понимаю Александра, зачем тогда было покупать такую. Например, сама рожать больше не планирую, если бы было в планах врят ли бы взяла иначе с коляской тяжело. Про подушку тоже удивило такое видение ситуации :?



Аватара пользователя

Тарасов Игорь
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:02

Встреча 08.06.2017

Сообщение Тарасов Игорь » 18 июн 2017, 19:13

...
Последний раз редактировалось Тарасов Игорь 09 июл 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Albinosss » 18 июн 2017, 19:20

Тарасов Игорь, Угомонитесь, уважаемый! Вы живете в доме из такого же кирпича... и дальше жить будете, дом то из реновации вышел, и не по решению общего собрания собственников жилья, а по результатам голосования в МФЦ и на Активном гражданине. Хотите вы этого или нет, но соседи решили... примите решение большинства. Вам еще жить в этом доме :!: Есть понятие "капитальный ремонт", фасад прекрасно ремонтируется, есть масса нормативных документов по данному вопросу. Знакомьтесь и изучайте :D

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Читайте побольше, учите матчасть, может, через сутки еще что-то выдадите умного здесь на форуме.

Отправлено спустя 33 минуты 31 секунду:
Еще немного хочу пояснить видео, это Улица Ударная, дом. 35, здание общежития, город Пенза. Давно признано аварийным. Кто не в курсе, аварийные и ветхие дома вообще не имеют никакого отношения к реновации, по ним существует отдельная программа. О чем неоднократно говорил Председатель Комитета Государственной думы РФ по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Очередной вброс непроверенной информации и вранья от Игоря Тарасова :shock: :o




СашаБулава
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 14:44
Откуда: Звездный Бульвар

Встреча 08.06.2017

Сообщение СашаБулава » 01 июл 2017, 17:34

Александр68, простите, что столь поздно отвечаю на Ваше предложение. Как смеете Вы предлагать вашу «гнилушку»(с) в доме с «кошачими экскрементами во весь подъезд»(с) в обмен на нашу квартиру с капитальным ремонтом? Давайте сделаем срез, есть основания полагать, что многие из тех кто против - это люди, которые своими жилищными условиями занимались, кто вложился и не имеет нареканий ни на свою квартиру, ни на свой дом. У нас крепкий блочный чистый дом с полуметровыми стенами, свежий косметический ремонт в подъездах, у нас клёны в окна, и вокализация птиц. Мы, делая ремонт, отметили, что трубы (те что в стенах) в полном порядке, 5 этаж – прежние жильцы (это очевидный факт) ремонт не делали с момента постройки дома, и (!) ни единого подтека на потолке, ни единой трещины в стене. Нашему дому требуется покраска внешних стен...и всё. И, раз уж на то пошло, коммуникации в стене – это не аргумент, знаете, что с ними делают? Бетоном заливают, и современную наружную разводку труб делают. Это всё трёп, что отремонтировать дороже, чем снести-построить. НО дома разные, некоторые объективно лучше снести, думаю в них немного жильцов против. Подъезд грязный – это не к дому, это к людям, тряпку в руки и вперед. Пол гнилой? Это не к дому, это к жильцам.
Мы купили конкретную квартиру в конкретном микрорайоне. Нам важен Звездный бульвар и только он, видимо, посвящая всю свою жизнь детям «У меня им вся жизнь посвящена»(с), у Вас не хватало времени заниматься их обеспечением, это же требует планирования. Мы думаем о детях, поэтому этот район, лицеи, гимназии, институты, зелень, ВВЦ и тд, а не дополнительные метры в кухне.




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 01 июл 2017, 17:47

Мне вас искренне жаль. А на счет трепа с дороговизной ремонта, я бы посоветовал на минуточку выйти из соцсетей и посетить более серьещные сайты. Строитнльные например. Или в леруа мерлен в конце концов.




СашаБулава
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 14:44
Откуда: Звездный Бульвар

Встреча 08.06.2017

Сообщение СашаБулава » 01 июл 2017, 18:11

Аккуратнее с выводами. Вы жалуетесь на свои условия и считаете, что кто-то (мы, например) должен вам их улучшить? В новостройках (комфорт класса) трещины сквозные, отнюдь не из соц.сетей информация, думаете там не нужен будет ремонт? Тем кому было наплевать где и как они живут, конечно, сойдет и то что дадут, тем кому не наплевать придется ВСЁ переделывать, трубы, окна, пол, некоторые стены перекладывают, потому что бетон сыпется (бетон разбавляют, это не в тех.документации, это отмывка денег при строительстве). Это реальность, а не страшилки из интернета, самая настоящая ногами пройденная реальность. Плотность населения увеличится в 2-3 раза, за счёт более «эффективной» застройки, за счёт увеличения этажности, как разъезжаться будем? Если сейчас уже проблемы, звездный бульвар закатаем в асфальт? Вам на это плевать, т.к. вы тут не живёте. И всё чтобы Вы, Александр, могли оставить что-то в наследство своим детям. Нам нашу квартиру не стыдно оставить в наследство, а Вам нужно заняться своей жизнью, коли вы с четырьмя дочерьми и двумя внуками (и ещё, наверное, их отцами) в одной квартире живете, это семейная поведенческая модель? не думать? к психотерапевту вас всех, на семейную консультацию. И закроем на этом тему с обсуждением Вашей личной жизни, которую, заметьте, Вы несколько раз поднимали сами.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: