Встреча 08.06.2017

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Сергей Кравченко
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 09:17

Встреча 08.06.2017

Сообщение Сергей Кравченко » 18 июн 2017, 07:59

Амайрани писал(а):Источник цитаты Ясно,спасибо. ОСС у нас не реально. Много снимают раз. Кто не снимает многим просто всё равно два.

А Вы попробуйте и тогда у Вас все получится.

Как говорят китайцы: "Дорога в 1000 ли начинается с первого шага". В нашем доме тоже много засносовцев, Александр68 из их числа, много равнодушных, также много арендаторов (т.е. изначально владельцы квартир были неизвестно где), но мы подготовились и провели ОСС, набрали кворум и результат ОСС подтвердил результат голосования в МФЦ/АГ. Больше того, результат нашего ОСС показал цифру ПРОТИВ даже меньше, чем результат ПРОТИВ в МФЦ/АГ - многие собственники не участвовали в ОСС (дачи, отпуска, командировки), но они проголосовали ПРОТИВ в МФЦ/АГ.

Если Вы соберетесь проводить ОСС - пишите контакты в личку. Я готов проконсультировать по ОСС, предоставить юридически выверенные моими юристами бланк сообщения о проведении ОСС, бланк решения собственника, бланк протокола ОСС (пусть Игорек Тарасов поскрипит зубами) и приложений к нему.

Удачи Вам.

Сергей Кравченко
Звездный бульвар, д. 42, корп.2



Аватара пользователя

Тарасов Игорь
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:02

Встреча 08.06.2017

Сообщение Тарасов Игорь » 18 июн 2017, 08:30

...
Последний раз редактировалось Тарасов Игорь 09 июл 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 18 июн 2017, 09:14

Путин дал поручение Собянину ни кого в реновацию силком не тащить.
Собянин сказал что после 15 июля в Программу уже никак не попасть, а вот выйти на любом этапе, пока не начался снос. Посмотрите, говорит, как будут развиваться события и потом примите осознанное решение.
Москва начала заключать договора в ведущими архитектурными и дизайнерскими агентствами мира на разработку проектов жилых кварталов.
Обидно. Те кто против реновации (не по причине сильной любви к своему дому) а просто из-за недоверия, недостатка информации и т.д. могли провести ОСС о выходе когда угодно, а вот войти пути нет.
Вы считаете наверно что очень плохо жить в современном, дизайнерски красивом, доме с лифтами, колясочными, помещениями для хранения велосипедов, раздельными санузлами, кухнями больше чем 6,5 метров, комнатами больше чем 8 метров, коридорами где могут свободно разойтись 2 человека, большими лестничными клетками, запахом нового дома (да будут доделывать ремонты, но это временная мера), новыми инженерными сетями и проводкой, И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕГ ОПАСНОГО ГАЗА и т.д. Повторюсь от всего этого можно было отказаться в любой момент.
Только сейчас начинаю понимать вашу спешку господа Инициативная группа Звездного 42 к 2. После первых переселений собрать ОСС и уговаривать жильцов о выходе из реновации - не реально, смерти подобно. Поэтому у Вас такая спешка?
Господа Инициативщики можете не отвечать на данный крик души. Я уже все Ваши ответы знаю.
1. Зацепитесь за мое словосочетание "первых переселений - будете говорить опять о Березовой.
Ну и так далее.
Еще раз повторюсь, если не слышите, развернуть машину можно даже во время переезда. ЧТО опять у Вас возражения. Да конечно я утрирую... А вот до выезда из дома - точно.



Аватара пользователя

Тарасов Игорь
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:02

Встреча 08.06.2017

Сообщение Тарасов Игорь » 18 июн 2017, 09:16

...
Последний раз редактировалось Тарасов Игорь 09 июл 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 18 июн 2017, 09:20

Думаю что надо действовать иначе.
Господа опытные проводители ОСС. Нужна Ваша помощь. У нас еще есть шанс выйти из Программы позже. Если что-то будет не так - я первый войду в Вашу инициативную группу и первый пойду с флагом со списком по квартирам.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Или еще вариант. Обращаюсь ко всем жителям домов по всему Звездному бр., попавших под снос, но не желающих этого. Готов поменяться на любых РЕАЛЬНЫХ условиях. Беру все затраты по переездам, оформлениям документов. Готов на ремонт своей квартиры для Вас. Мои параметры: Звездный бр. 42к2. Двушка 42-43 кв.м. Рассмотрю варианты с моей доплатой.




Сергей Кравченко
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 09:17

Встреча 08.06.2017

Сообщение Сергей Кравченко » 18 июн 2017, 09:38

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Сергей Кравченко, я поскрипел зубами и выяснил небезинтересную вещь. Если в любом из ваших документов объявление, письменное уведомление, бюллетень для голосования, протокол присутствует слова снос, ветхий, устаревший и др. слова, которых нет в законе г. Москвы №14 кроме слова реновация, что означает, скрытое воздействие на свободное волеизъвление жителей, данное собрание является ничтожным независимо от того признано ли оно таковым судом. Кроме того, если результаты голосования датированы более ранним числом, чем прошло второе чтение федерального закона, это дает основание для проведения нового ОСС с учетом новых обстоятельств (оснований), изложенных в федеральном законе. Вы там у своих юристов-то проконсультируйтесь.
А вам, Александр68 хочу сказать никогда не сдавайтесь.


Как юрист юристу :lol: , подобных слов там нет. Более того, реновация проводится не по Закону г.Москвы №14, а по федеральному закону, который еще не одобрен и не подписан Путиным, т.е. недействителен. Второе чтение - это все тот же проект, что и первое чтение - т.е. статус у них одинаков ПРОЕКТ.

Так что, скрипите дальше...

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Александр68 писал(а):Источник цитаты Путин дал поручение Собянину ни кого в реновацию силком не тащить.
Собянин сказал что после 15 июля в Программу уже никак не попасть, а вот выйти на любом этапе, пока не начался снос. Посмотрите, говорит, как будут развиваться события и потом примите осознанное решение.
Москва начала заключать договора в ведущими архитектурными и дизайнерскими агентствами мира на разработку проектов жилых кварталов.
Обидно. Те кто против реновации (не по причине сильной любви к своему дому) а просто из-за недоверия, недостатка информации и т.д. могли провести ОСС о выходе когда угодно, а вот войти пути нет.
Вы считаете наверно что очень плохо жить в современном, дизайнерски красивом, доме с лифтами, колясочными, помещениями для хранения велосипедов, раздельными санузлами, кухнями больше чем 6,5 метров, комнатами больше чем 8 метров, коридорами где могут свободно разойтись 2 человека, большими лестничными клетками, запахом нового дома (да будут доделывать ремонты, но это временная мера), новыми инженерными сетями и проводкой, И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕГ ОПАСНОГО ГАЗА и т.д. Повторюсь от всего этого можно было отказаться в любой момент.
Только сейчас начинаю понимать вашу спешку господа Инициативная группа Звездного 42 к 2. После первых переселений собрать ОСС и уговаривать жильцов о выходе из реновации - не реально, смерти подобно. Поэтому у Вас такая спешка?
Господа Инициативщики можете не отвечать на данный крик души. Я уже все Ваши ответы знаю.
1. Зацепитесь за мое словосочетание "первых переселений - будете говорить опять о Березовой.
Ну и так далее.
Еще раз повторюсь, если не слышите, развернуть машину можно даже во время переезда. ЧТО опять у Вас возражения. Да конечно я утрирую... А вот до выезда из дома - точно.

Дизайнерские дома на Звездном конечно будут, бизнес- и премиум-класса, и архитектура у них будет красивая от лучших архитекторов мира. Одна проблема - эти дома будут не про нашу честь. Нам предоставили бы дома эконом-класса на Олонецкой улице или на Березовой аллее (это все Останкино, хоть и граничит со Свиблово), правда с ремонтом комфорт-класса, т.е. таджики поклеят белорусские обои на кривые стены и дешевый линолеум/ламинат на кривые полы. :mrgreen:




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 18 июн 2017, 09:51

Это все Ваши предположения и демагогия.

Отправлено спустя 32 секунды:
Дак выйдем из Программы чють позже.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И предполагать бездоказательно я тоже умею. Вот например: переедем на Марьину рощу. Там, как мне кажется, у Райкин плаза дом должны построить. Как такое предположение. Поэтому про Свиблово и Березовую рассказывайте бабушке с 3 подъезда.



Аватара пользователя

Тарасов Игорь
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:02

Встреча 08.06.2017

Сообщение Тарасов Игорь » 18 июн 2017, 09:55

...
Последний раз редактировалось Тарасов Игорь 09 июл 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.




Александр68
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:04

Встреча 08.06.2017

Сообщение Александр68 » 18 июн 2017, 14:32

Чето не видно очереди из возмущающихся сносом и жаждающих остаться в пятиэтажке. Кто то в чате писал что у них шансов на ОСС уже нет, однозначно снос. Мой вариант как раз для Вас. Или Зведный 42к2 ни кому не нравиться? Вот в этом то Вы все. Содрогатели воздуха. А сами ночью в подушку кричите от радости: Наконец- то заживем в человеческих условиях. А в подушку что бы саратники по партии не уэнали, а то стремно как то.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Несчастные Вы люди.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча 08.06.2017

Сообщение Albinosss » 18 июн 2017, 14:49

Александр68 писал(а):Источник цитаты Чето не видно очереди из возмущающихся сносом и жаждающих остаться в пятиэтажке. Кто то в чате писал что у них шансов на ОСС уже нет, однозначно снос. Мой вариант как раз для Вас. Или Зведный 42к2 ни кому не нравиться? Вот в этом то Вы все. Содрогатели воздуха. А сами ночью в подушку кричите от радости: Наконец- то заживем в человеческих условиях. А в подушку что бы саратники по партии не уэнали, а то стремно как то.

У вас одно место треснет от моей квартиры... Что же вы в течении такого количества времени не смогли улучшить свои жилищные условия, как многодетная семья? Есть масса возможностей, было бы желание.
Еще раз повторюсь, продайте свои 42 метра на Звездном бульваре, добавьте материнский капитал и купите двушку 70 метров на Березовой аллее. Специально сравнивала цены, там квадратный метр намного дешевле, чем у вас. Что мешает хоть что-то сделать для своей семьи или такая огромная любовь к "халяве"?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: