Реновация будет везде по всей России

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Реновация будет везде по всей России

Сообщение Звездный » 06 июн 2017, 13:34

Федеральная реновация
Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев не исключил, что после принятия закона о реновации в Москве, в думу внесут аналогичный проект, касающийся всей России. "Это пилотный законопроект или закон, который такой шаблонный, по которому мы в дальнейшем будем вносить поправки или закон принимать по России всей. Поэтому мы отрабатывать будем эти вопросы на Москве, потому что она более с пониманием относится", — объяснил Москвичев на заседании комитета.

Так что если у кого-то были иллюзии, что так москалям и надо, то для них плохая новость - ограбят всех. Реновация, если судить по московским реалиям - это просто отъем собственности взамен на подачку. Ликвидация последнего права, которое еще стыдливо имеется у людей. Смысл реновации - власть получает право произвольно выселять людей из любого понравившегося ей места. Никакое свидетельство о праве собственности теперь не будет играть никакой роли. Никого не волнует, что отнять собственность можно только по решению суда. Теперь это будут делать либо голосованием соседей (демократия же), либо вообще решением местной управы. Гарант Конституции, естественно, привычно юркнул в кусты и грозно оттуда зыркает.

В сущности, это та же самая "ночь длинных ковшей", когда в принудительном порядке, невзирая ни на какие документы, выданные самой же властью, людей лишили их собственности. Кому-то даже компенсировали (частично) их убытки - но только в награду за покорность. Кто уперся - того все равно снесли. Но уже безо всяких наград.

Реновация - это новый этап закабаления народа страны, новый этап введения крепостного права, вся суть которого - в отсутствии каких-либо прав. Для современной дичающей России, которая проваливается в средневековье, это вполне логичное мероприятие. Закрепляется абсолютная власть правящего сословия и абсолютное бесправие народа. Естественно, в телевизоре всем расскажут, что это все для нашего блага. И даже найдутся те, кто будет с пеной у рта отстаивать право власти вытирать о нас ноги.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: