Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Albinosss » 15 июн 2017, 15:53

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты предлагаю Вам обмен- если ваш дом под снос- переезжайте в мою 5жку на Звездном б-ре- тихое, спокойное место и тд...ну как????

Жильцы моего дома прилагают кучу усилий, чтобы он не пошел под снос. Я свою квартиру не собираюсь обменивать, потому что люблю ее всем сердцем, и дом у меня кирпичный, индивидуальной постройки, с потолками 2,75; раздельными квадратными комнатами и кухня почти 10 кв.м. Неравноценно получается...
Елена Фролова писал(а):Источник цитаты по реновации сказали , что не будут строить высотки! 6 степеней проверки качества,

это нигде не закреплено документально... вы вообще о чем? мало ли что и кто сказал, какие 6 степеней? неужели вы так наивны :roll:
Еще раз повторяю, качество возведенного нового жилья оставляет желать "лучшего", там огромное количество проблем, особенно с системами дымоудаления и пожаротушения. А так же с их эксплуатацией. Дай бог, чтобы вы с этим не столкнулись, я точно не хочу играть в Русскую рулетку

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Карамелька писал(а):Источник цитаты Не оставят на Звездном бульваре ни одной пяти/восьми этажки

классно, как это по-нашему. Такие деньги "зарыть" в комплексные капитальные ремонты с утеплением фасадов, чтобы потом эти же дома и снести. У нас есть пример такого ремонта и утепления - восьмиэтажка д.16 по Звездному бульвару.




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 16:23

Как вы думаете- когда ваш дом будет через 10 лет признан ветхим и аварийным- куда и в какой вы дом, округ поедите???? а тут Вам предлагают не завтра, а может тоже через 5-10 лет но переехать в свой район!!!!!!!!!!!! и еще куча законов для Вас!

Отправлено спустя 3 минуты :
думать надо о БУДУЩЕМ...не хвататься за старую панельку с узкими клетушками и вонючим от сырости и кошек подъезде без лифта..скоро балконы отваливаться начнут .. арматура тоже со временем ржавеет..дому то- почти 60 лет...:(



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Albinosss » 15 июн 2017, 16:35

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты Как вы думаете- когда ваш дом будет через 10 лет признан ветхим и аварийным- куда и в какой вы дом, округ поедите???? а тут Вам предлагают не завтра, а может тоже через 5-10 лет но переехать в свой район!!!!!!!!!!!! и еще куча законов для Вас!

Почему мой дом должен стать аварийным через 10 лет? на основании чего, если до сих пор простоял более 50 лет и % износа не более 30. Как так можно рассуждать, не зная... Нужно правильно эксплуатировать дома и вовремя проводить капитальные ремонты. Дома просто так и ВДРУГ не становятся аварийнымы, кто-то сказал огромную глупость, а все подхватили.
А еще вы немного забываете, что границы нашего района, вдруг, изменились в 2007 году, приросло ухо ввиде части Березовой аллеи, окруженной Олонецкой улицей, слева же, ближе к м, Петровско-Разумовское прирос аппендицит от Марфино. И это все тоже наш район. В части которого я ехать точно не хочу, если бы хотела, то осуществила бы же свое желание давно. Так же за время всей этой реновации, границы нашего района могут трансформироваться так, что поглотит в себя Отрадное и Свиблово, и это уже совсем другая история. В Законе не оговорено, что ваша новая квартира будет в шаговой доступности от старого места проживания.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Елена Фролова писал(а):Источник цитаты думать надо о БУДУЩЕМ...не хвататься за старую панельку с узкими клетушками и вонючим от сырости и кошек подъезде без лифта..скоро балконы отваливаться начнут .. арматура тоже со временем ржавеет..дому то- почти 60 лет.

у меня не панелька и не "хрущевка", и о будущем я думаю. Предпочитаю жить в хорошем теплом кирпиче, а не в промерзающем монолите или улучшенной панеле

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Елена Фролова, может быть вы мне напомните адреса будущих стартовых площадок? где они? кроме слухов, ничего нет




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 16:40

Я очень рада за Ваш дом, но пишу про СВОЙ- Звездный бульвар д42, к2...и призываю СВОИХ соседей к лучшему будущему их жизни и жизни их детей и внуков!



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Albinosss » 15 июн 2017, 16:41

Albinosss писал(а):Источник цитаты Елена Фролова, может быть вы мне напомните адреса будущих стартовых площадок? где они? кроме слухов, ничего нет




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Звездный » 15 июн 2017, 16:43

С учетом принятых поправок программа реновации становится гораздо менее выгодной для реноваторов 8-) Большинство голосующих ЗА снос рассчитывают остаться не просто в своем районе, а в своем квартале и в доме 6-12 этажности. Как вы думаете, построит ли вам дядя капиталист :twisted: рядом с вашим старым домом новый дом небольшой этажности, чтобы вы туда переехали? :lol: Социализма больше нет, СССР давно развалился 8-) Благотворительностью заниматься никто не будет. Цель программы реновации - не улучшить вам условия проживания, а заработать частным структурам ;)




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 16:44

Стартовые площадки пока в обсуждении- после голосования будет видна картина - кто за и кто против... предлагали Калибр, можно выбрать и что то другое... сейчас хоть будет выбор!!!! а после- места уже для нас не будет в районе... вот и начнете тогда голосить- хреновое правительство!




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Звездный » 15 июн 2017, 16:46

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты Я очень рада за Ваш дом, но пишу про СВОЙ- Звездный бульвар д42, к2...и призываю СВОИХ соседей к лучшему будущему их жизни и жизни их детей и внуков!

Лучшее будущее это где?? Вам показали уже дом? Известен адрес? За что вы призываете сейчас голосовать ЗА?? За что-то непонятное и эфермерное, непонятно где и неизвестного качества?? За это?




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 16:46

Вам не угодишь- то кричали- сырой закон, когда приняли большинство поправок- опять плохо... Вы из тех- "кому чем хуже, тем лучше!"...




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Звездный » 15 июн 2017, 16:48

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты Стартовые площадки пока в обсуждении- после голосования будет видна картина - кто за и кто против... предлагали Калибр, можно выбрать и что то другое... сейчас хоть будет выбор!!!! а после- места уже для нас не будет в районе... вот и начнете тогда голосить- хреновое правительство!

Всем понятно, Алла Юрьевна опять реинкарнировалась :D Барабанит одно и то же по заданию партии :lol:



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: