Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Albinosss » 15 июн 2017, 15:18

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты время нас рассудит... спорить бесполезно...через 20 лет нашему дому будет почти 80 лет... вы думаете это не срок???? кто знает как фундамент залит...есть ли там сваи и тп.. трубы в стенах не поменять... они тоже со временем ржавеют и портяться...что хвататься за старый блочный дом, которому уже почти 60 лет!!!!! вы хоть на 1 см сможете увеличить в нем жилую площадь????? и на 5й этаж ходить в старости???? всё это еще можно изменить.. и доплатив небольшие деньги есть шанс увеличить жилплощадь или добавить комнату детям!!!! за 70-80 тр за кв метр... а не за 140 тр по рыночным ценам....ваши дети будут страдать от этого старья...и взамен ничего уже не купят...только за Мкадом...и всё благодаря ВАМ!!!

Вы розовые очки-то снимите, послушайте того же самого Мэра внимательно, лишней площади никто не обещает, как и покупки лишней комнаты для детей, читайте внимательно Закон!!! Для этого сейчас и проводят соцопрос, называемый голосованием. Собственники получают метр в метр площади... соцнайм, если люди стоят на очереди, по социальной норме, 18 кв.м. на человека, но им уже в пределах района никто и ничего не обещает.
Далее... очень много могу рассказывать о качестве новостроек, просто, лично вам сравнить не с чем. Вы поверили в какого-то "журавля в небе", твердите, как зомбированная. Я не знаю вашего дома, может, он на самом деле в плохом состоянии... Мой дом абсолютно не такой.

Отправлено спустя 50 секунд:
Если вы мать 4-х детей, вы давно могли улучшить свои жилищные условия, как многодетная семья, используя материнский капитал

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Елена Фролова писал(а):Источник цитаты Вы о других , кроме себя- подумали????

а, вы подумали не только о себе? Почему вы нас лишаете права отказаться? Закон это право оговаривает. Почему за счет ухудшения жизни других людей, вы хотите улучшить свою?



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Амайрани » 15 июн 2017, 15:23

Albinosss писал(а):Далее... очень много могу рассказывать о качестве новостроек, просто, лично вам сравнить не с чем. Вы поверили в какого-то "журавля в небе", твердите, как зомбированная. Я не знаю вашего дома, может, он на самом деле в плохом состоянии... Мой дом абсолютно не такой.

+1, да и если бы "плохой" дом тут ответ очевиден. У нас в доме сейчас ремонт,что меня успокоило, значит лет 5 точно не снесут наверное, подвал тоже ремонтируют даже видно через эти мелкие окошечки - огромное сухое помещение внизу, плохо в этом разбираюсь его то ли осветили, то ли включили свет, все равно как - 1 этаж.




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 15:26

если для Вас- НОВЫЙ светлый, просторный дом с ЛИФТОМ, НОВЫМИ коммуникациями, пожарными датчиками, охраняемые и тд.- ухудшение, то Бог Вам судья...



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Albinosss » 15 июн 2017, 15:32

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты если для Вас- НОВЫЙ светлый, просторный дом с ЛИФТОМ, НОВЫМИ коммуникациями, пожарными датчиками, охраняемые и тд.- ухудшение, то Бог Вам судья...

Я знаю качество этих домов, а еще во что они превращаются за 5 лет после заселения, какие проблемы там вылезают. Я знаю о неработающих сутками лифтами, или работающих по временной схеме... пару раз побегаете на 10-12 этаж с детками, тогда поймете. А еще я знаю, что при пожаре из таких домов почти невозможно эвакуировать жителей. Вы посмотрите вчерашние новости, как в Лондоне горел подобный дом, и как люди выкидывали из окон детей, чтобы их спасти. Почему вы об этом не думаете?
Елена Фролова писал(а):Источник цитаты НОВЫМИ коммуникациями, пожарными датчиками,

вы в этом уверены? а, я видела много другого.



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Амайрани » 15 июн 2017, 15:35

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты если для Вас- НОВЫЙ светлый, просторный дом с ЛИФТОМ, НОВЫМИ коммуникациями, пожарными датчиками, охраняемые и тд.- ухудшение, то Бог Вам судья...

Так тут все понятно, но не дадут нам уже ВДНХ и бегай до Ботанического сада пол часа. Это по закону наш район. Повторюсь квартиру не выбираем жила как раз как вы описываете( +внизу очень удобно рэсэпшн, можно любое оставить, попросить передать и т.д., щас без этого плохо) с окнами на дорогу, у меня головные боли просто не проходили, таблетки не помогали никакие. Врач так и сказал переезжайте, так почему наконец накопив денег на риэлтора переезд должна перезжать опять, потом возможно ещё раз. Очень тяжело найти зеленое место рядом с центром. Даже если рядом будут строить стройка рано или поздно пройдет. Дорога за окном никогда никуда не денется.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Albinosss » 15 июн 2017, 15:38

Елена Фролова, почитайте статью, вдруг, что-нибудь поймете. Для чего это все делается и почему...
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Аватара пользователя

Карамелька
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:48
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Карамелька » 15 июн 2017, 15:40

Амайрани писал(а):Источник цитаты У нас в доме сейчас ремонт,что меня успокоило, значит лет 5 точно не снесут наверное

У нас в доме уже сделали ремонт в подъезде.. и это говорит только об одном - наши дома снесут одними из первых .




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 15:40

Дом в Лондоне 70го года постройки! с неустановленной современной пожарной системой...старое здание облицованное снаружи непонятным материалом...по реновации сказали , что не будут строить высотки! 6 степеней проверки качества, люди теперь все умные, в суды подают, будут следить за этим... предлагаю Вам обмен- если ваш дом под снос- переезжайте в мою 5жку на Звездном б-ре- тихое, спокойное место и тд...ну как????



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Амайрани » 15 июн 2017, 15:41

Карамелька писал(а):У нас в доме уже сделали ремонт в подъезде.. и это говорит только об одном - наши дома снесут одними из первых .


:shock: :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Елена Фролова писал(а): предлагаю Вам обмен- если ваш дом под снос- переезжайте в мою 5жку на Звездном б-ре- тихое, спокойное место и тд...ну как????

Почему очень даже как), возьму на заметку в случае чего, если конечно не первый этаж, тут сами понимаете.



Аватара пользователя

Карамелька
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:48
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Карамелька » 15 июн 2017, 15:47

Не оставят на Звездном бульваре ни одной пяти/восьми этажки . ( Это моё ощущение после разговоров с ....) и те дома, кот. проголосовали ПРОТИВ тоже снесут ... просто потому, что мешать будут квартальной застройке.
Ну, примерно вот так...
" Как отметил Хуснуллин, если девятиэтажки мешают квартальной застройке, в мэрии будут предлагать жильцам проголосовать за включение дома в программу реновации жилфонда.
Ранее сообщалось, что сносить девятиэтажные дома будут только в случае, если такие дома окажутся в квартале, выбранном под переселение, т.к. принцип расселения и сноса будет именно квартальный, а не точечный."
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: