Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

angel_i_am_
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение angel_i_am_ » 15 июн 2017, 11:59

И кто сказал, что Алексеевский против? :( Не поймешь, кто что хочет... Вообще, мне кажется, наше мнение - тех, кто ПРОТИВ, мало кого волнует...
Вложения
19145843_1883812758608123_2777680711150481620_n.jpg




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 14:17

Очень обидно, что люди не улучшают жизнь в будущем, а себе и другим её ухудшают.голосуя против.. не используют шанс..данный единожды...Звёздный б д42, к2 - можно еще сегодня всё исправить! ПРОГОЛОСОВАТЬ "ЗА"...
даже Жириновский, ярый противник всего и то вчера написал- «Есть определенный риск для тех граждан, которые не хотят участвовать в программе. Через 10-15-20 лет денег не будет на новые квартиры! А дом будет в аварийном состоянии. И они поедут в Калужскую область, вынуждены будут ехать, иначе остаются без жилья. Поэтому нужно думать вперед», - считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
подумайте о наших детях...ведь можно и потом выйти, если что то нас не устроит...выйти легче, чем попасть! только сегодня мы можем это поправить...
в начале 1960-х выпускали «Запорожец», «Москвич-407» и ГАЗ-69. Ещё, конечно, ГАЗ-21, но это было очень круто! Почему сегодня на «Запорожцах» и 407-х «Москвичах» не ездят? На улицах города их даже не осталось, а те, что сохранились, уже нельзя считать средством передвижения... Так вот, ездить на таких авто, когда производят современные машины (качественные и красивые), мы не хотим. Но хотим заставить людей жить в домах, которые так же, как «Запорожцы», ГАЗики и 407-е «Москвичи», устарели... Лицемерие! Те, кто на сегодняшний день выступает против реновации, мне кажется, наносят колоссальный вред развитию общества. Между тем эта программа - абсолютное социальное благо для огромного количества людей. И она сделает город совершенно другим.




Лилька ;)
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:55
Благодарил (а): 2 раза

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Лилька ;) » 15 июн 2017, 14:28

Меня вообще пугает эта реновация. Я не против того, чтобы мои дети жили в новом доме, а не в аварийном. Но и политика наших чиновников на мой взгляд не оправдана. Взять и "реновировать" столько домов сразу, это очень трудно и ответственно. Это же не один или два человека? Стольким людям нужно предоставить альтернативное жилье... ну не знаю... :? хоть бы они наверняка знала, на что пошли и что делают...




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 14:35

приняли закон-ПЕРЕСЕЛЯТЬ В РАЙОН!!!, скоро выборы- будут очень стараться.. всё получится, только не нужно отказываться от ЛУЧШЕГО! НОВОГО!!!! а то так и будем жить в старом, разваливающимся, без подвала , без лифта, с мизирными кухнями и коридорами... мы и наши дети...:(((( кстати, и стоимость наших домов станет ниже существенно...... так обидно, до слез...еще есть шанс изменить!!! проголосовав за...



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Амайрани » 15 июн 2017, 14:37

Разве уместно сравнивать машину и квартиру, вот,например, новый дом в который переселили Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема. по моему через 10-20 лет он хуже крепкой пятиэтажки будет. А уж про заставить людей - переехать те у кого более 5 лет в собственности (менее налог платить, для многих, в том числе для меня дорого это) спокойно можно, почему нет? Скорее тех кто против права нарушают больше, конечно в Свиблово по новому закону выселить не могут теперь. Зато в первом сообщении темы четко границы нашего Останкино, открывайте смотрите 25 минут пешком от м. Ботанический сад - Березовая Аллея :( НАШ РАЙОН ПО ЗАКОНУ там развязка дорог, Звездный утопает в зелени хорошо тихо спокойно, сама переехала сюда из квартиры на дороге, вы не представляете себе разницу! У меня стеклопакеты тройные были и на окнах и на лоджии на всю квартиру - бесполезно - шум,гарь, пыль летом + байкеры невыносимо было :( Здесь со старыми пока (скоро поменяю - дует потому что) окнами - рай просто. Когда поставлю хороший пластик вовсе красота будет. Зачем рисковать хорошим жильём в переселение неизвестно куда без выбора. Кому то может повезет, дадут ближе к метро, больше метров окнами во двор, именно их по ТВ крутят, о них в газетах пишут, но участвовать в лотерее нет желания. Переселят на показ под камеры не много людей, а на остальных как Годовикова по суду будут нас вышвыривать :(




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 14:50

Если что то не устроит, мы же сможем выйти!!!! объясняли уже и в законе прописано !!! дайте же шанс выбрать.а вдруг всё будет хорошо? и мы будем жить в районе, а не в др округе по программе ветхое жилье- где будет что то.. ведь наш район уже будет застроен к тому времени...!!!!..время наш дом не укрепляет, а разваливает...часто газ взрывается от ветхости труб... и тп..что ж вы себе и своим детям жизнь портите!!!!



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Albinosss » 15 июн 2017, 14:51

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты Через 10-15-20 лет денег не будет на новые квартиры! А дом будет в аварийном состоянии.

С чего вы тут все взяли, что через 10-20 лет эти дома будут аварийными? Вот, в чем лицемерие!!! Дома надо уметь эксплуатировать и вовремя проводить капитальные ремонты, а не сидеть и не ждать, когда "добрый дяденька" просто так вот, придет и даст новое жилье. Вам что-нибудь и когда-нибудь бесплатно от государства досталось? Что за Маниловы собрались. Неужели опыт всяких МММ, Чара банка, Хапера Инвеста вас ничему не научил? Глаза то откройте

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Елена Фролова писал(а):Источник цитаты Если что то не устроит, мы же сможем выйти!!!! объясняли уже и в законе прописано !!!

Вы пробовали выйти? А, мы пробуем. Это титанический труд вывести адрес из данной программы, вы опять мало себе представляете, как это трудозатратно провести Общее собрание собственников жилья, все правильно юридически оформить, получить кучу бумажек и отдать весь пакет документов на рассмотрение и принятие решения

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
и не забывайте, дом вывести из реновации можно до тех пор, пока не подписан первый договор мены в доме. Вы об этом можете и не узнать, подписал ваш сосед этот договор и когда он это сделал. Это тоже прописано в Законе.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Елена Фролова, А еще объясните мне, почему я, приобретя квартиру в доме, который меня полностью устраивает, в районе, который мне нравится, должна передавать свою собственность (между прочим, мне ее никто не подарил и не оставил в наследство, и город не дал бесплатно ни одного квадратного метра) непонятному частному Фонду реновации. В этом Фонде нет ни одной доли государственного участия, он создан группой часных лиц, на свои средства. Вы можете бесконечно слушать обещания Управы и Префектуры, только квартиры выдают не они, а ДГИ. У Департамента своя политика и свой взгляд на распределение площади. Уже есть такой печальный опыт по ул. ГОдовикова, неужели никого и ничему не учит эта ситуация?




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 15:04

время нас рассудит... спорить бесполезно...через 20 лет нашему дому будет почти 80 лет... вы думаете это не срок???? кто знает как фундамент залит...есть ли там сваи и тп.. трубы в стенах не поменять... они тоже со временем ржавеют и портяться...что хвататься за старый блочный дом, которому уже почти 60 лет!!!!! вы хоть на 1 см сможете увеличить в нем жилую площадь????? и на 5й этаж ходить в старости???? всё это еще можно изменить.. и доплатив небольшие деньги есть шанс увеличить жилплощадь или добавить комнату детям!!!! за 70-80 тр за кв метр... а не за 140 тр по рыночным ценам....ваши дети будут страдать от этого старья...и взамен ничего уже не купят...только за Мкадом...и всё благодаря ВАМ!!!



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Амайрани » 15 июн 2017, 15:06

Елена Фролова писал(а):Источник цитаты Если что то не устроит, мы же сможем выйти!!!! объясняли уже и в законе прописано !!! дайте же шанс выбрать.а вдруг всё будет хорошо? и мы будем жить в районе, а не в др округе по программе ветхое жилье- где будет что то.. ведь наш район уже будет застроен к тому времени...!!!!..время наш дом не укрепляет, а разваливает...часто газ взрывается от ветхости труб... и тп..что ж вы себе и своим детям жизнь портите!!!!

У нас дом и так пока 79 за 21 против :cry: хотя проголосовало меньше 50 процентов людей. Правда сегодня люди пойдут переголосовывать, надеюсь это очень поможет. ГДЕ ШАНС ВЫБРАТЬ? По документам Березовая - Останкино, по факту - Отрадное, от метро ВДНХ туда ехать ни малейшего желания. Особенно учитывая то что к переезду буду в возрасте, вот не разу не уперлись эти байкеры летом за окнами слушать, тройные стеклопакеты были лоджия и окна, а как будто рядом проезжает, здесь с деревянными пока старыми окнами - тихо. Где она возможность выбрать? У нас в доме ОСС не провести - все равно людям (об этом говорит процент голосовавших) Один человек смотровое получит, о чем другие и знать не будут - всё, какой выбор, выйти не сможем.
Газ от ветхости труб :shock: Боитесь - датчики. Благодаря соседям маргинальным везде рвануть может, Изумрудную улицу помните рвануло, это не пятиэтажка!!!!!!!!!!
Согласна с "вдруг всё будет хорошо", а вдруг плохо?? Так зачем мне идти на риск когда сейчас хорошо?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
П.С. Зачем впутывать детей? Захочет - заработает добавит переедет. Хотя пока даже не в планах в Москве жить.




Елена Фролова
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 13:54
Контактная информация:

Узнайте, как проголосовал Ваш дом по реновации

Сообщение Елена Фролова » 15 июн 2017, 15:17

Я прошу за свой дом!я детей не впутываю, у меня их 4-ро и мне так хочется им лучшей жизни! в нашем районе, а не в Калужской обл через 15-20 лет(как сказал Жириновский)...когда под нашими окнами будет стройка- снос домов ..(на Звездном и т.п.), вы думаете будет лучше? а в старости подниматься без лифта с продуктами? а не дай Бог инвалиды.. на улицу не выйти.. Вы о других , кроме себя- подумали????



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: