По мнению властей пятиэтажки в плесени и кишат крысами и клопами

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

По мнению властей пятиэтажки в плесени и кишат крысами и клопами

Сообщение Амайрани » 31 май 2017, 17:20

Из 20 дома там у них думаю все хорошо будет, очень инициативные люди на встрече с главой района были, не волнуюсь за них.




Автор темы
Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

По мнению властей пятиэтажки в плесени и кишат крысами и клопами

Сообщение Звездный » 31 май 2017, 17:22

Haiashi писал(а):Источник цитаты Амайрани, тоесть вы считаете что ради боизости 20 минут пешком до метро, иметь 5 метров кухню и 3 метра санузел это замечательно и менять ниего не надо? Тогда я просто другого мнения.
Мне довелось пожить в других районах Москвы, и по опыту могу сказать что наша управа не тратит на нас деньги, ни на детские площадки, ни на парки, ни на детские сады. За окном последние лет 10 все время что то строят, вечно шумит техника. Да у нас есть под окном парк "бульвар" который вечно затапливает, и загажен собаками, и по обеим сторонам догора, которая без пробок стоит только последний год.
Единственное за что тут можно держаться это близость к ввц и центру.
Я высказываю свое субъективное мнение, в конце концов форум для этого и создан.

У вас кухня точно 5 м? Не поленитесь, измерьте :) На Звездном в пятиэтажках кухни не менее 6 м. В большинстве собянинок кухни 7,5м. И да! Для меня лично гораздо важнее район, чем размер кухни и застекленная лоджия-пенал. Переехать ради этого в спальный район в отдаление от метро и центра?? Меня за такие коврижки точно не купить. Почему Звездный бульвар вечно затапливает? Разве он загажен собаками? Гулять по бульвару одно удовольствие. Так красиво его благоустроили! Плитка, беседка со скамейками, уютные дорожки. Мне очень нравится на Звездном!





Haiashi
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:00

По мнению властей пятиэтажки в плесени и кишат крысами и клопами

Сообщение Haiashi » 31 май 2017, 17:28

Амайрани, да, живу на 5 этаже, сами понимаете как тяжело с ребёнком гулять, с коляскойособо не побегаешь. Сейчас со вторым та же история, думаю в первую очередь о детях, не хочу чтобы они так мучались.
Звездный, ага, все хорошо на бульваре в той части, кторая к метро ближе, а я живу в другой, так что окна у меня выходят не на красивую плитку и бесетку, а на стройку и болото загаженное собаками, каждую весну и осень. Кухня 5 метров с копейками, недавно хотели кухню менять, мерили. У каждого свои пожелания жизненных условий.




Haiashi
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:00

По мнению властей пятиэтажки в плесени и кишат крысами и клопами

Сообщение Haiashi » 31 май 2017, 17:34

Вы поймите у меня нет претензий к самому кварталу, я тут всю жизнь живу и знаю все его плюсы и минусы. Просто квартал изменится а администрация останется, по крайней мере политика точно такая же будет, не верю я в светлые намерения управы.
Амайрани писал(а):Источник цитаты 6 м.
Красиво сейчас очень

Раньше ещё лавочки были, но месные алкоголики их или сломали, или украли. А на травке не полежишь, собаки не дремлют.




Gra)|(danin
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:01

По мнению властей пятиэтажки в плесени и кишат крысами и клопами

Сообщение Gra)|(danin » 01 июн 2017, 08:30

"Покурил" форум. Вот честное слово - не понимаю! Ну не нравится некоторым жильцам их жильё по разным причинам (полы скрипят, проводку менять надо, канализация плохо работает, с пятого этажа трудно спускаться, парк загажен собаками и т.д.). Вопрос: почему вы не поменяли своё теперешнее жильё на новостройку? Что Вам мешало? Ведь сейчас ничего не изменится в плане экономики: все равно переезд за Ваш счёт. Все равно какой то ремонт в новых квартирах - за Ваш счет. Ну если Вам так не нравилось - поменялись бы на место поближе к МКАДу, но на новое и большей площади. Зачем Вы нас то - не согласных на смену места жительства с собой насильно в этот "рай" тащите???!!!



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

По мнению властей пятиэтажки в плесени и кишат крысами и клопами

Сообщение Амайрани » 01 июн 2017, 12:58

Gra)|(danin, могу ответить на этот вопрос, хотя я против. Сама пережила в начале года переезд сюда. Поменять почему не легко как кажется : 1) Даже с новостройкой, при любом переезде существует риск мошенников. Не у кого нет чистыми этих миллионов (исключая олле, но щас речь не о них), жильё дорогое очень, обмен через выстраиваемую сделку продажи старого и покупки нового жилья. 2) Цена услуг НОРМАЛЬНОГО риэлтора 300-400 т. ( да есть 100 продажа старой, 100 покупка новой, есть 150 комплекс, но у меня на старую вторичку по месяцу просмотров не было от таких, они не работали) 3) Некоторые группы граждан получат помощь в переезде от города ( по крайней мере так обещают), при обычном переезде - сами 4) Все таки большинство оптимисты, ждут лучшего большего жилья от города, хотя на глазах у нас отрицательный пример наших соседей Годовикова. Есть в переезде своими силами в новостройку один большой плюс - сами выбираете место, вид из окна. Не нравится - нет переезда, а город что даст хотите не хотите - переезд.
Вот и представьте выбрала, купила (очень все тяжело, непросто - риэлтору даже за большую комиссию все равно, и на первых этажах просмотровые были квартиры, и окнами на дорогу лишь бы куда быстрее запихнуть провести сделку и получить гонорар) заверили не сносимая серия (иначе бы зачем покупала) тут бац эта программа :twisted:
С другой стороны понимаю соседку по дому, окнами на Звездный бульвар где у нас щас вечно роют (у меня двор, не слышу, но вижу проходя мимо) 5 этаж каково с колясками людям, в новом доме в своем квартале жить безусловно лучше. Но большой вопрос про этот новый дом в своём квартале. Да, ещё подумала и вода может до 5 этажа плохо доходить, у меня середина, нормально, кипяток, но если у меня нормально хорошо всё устраивает не значит у других в том же доме все гуд. Сразу с первых постов написала про первые и пятые этажи, хотя один из жителей 5 этажей написал не надо про них так, все устаивает, я извинилась. Если большинство будет за, со своим против буду добиваться хотя бы отселения в свой квартал, пусть хоть за доплату (не за метры, они не нужны хватает что имею сейчас, за место) Все мы разные, поэтому такая вот ситуация.
Хотя часто гуляю, не гуляю, скорее иду мимо по делам по куску 2-я Новоостанкинская- Королева, до чего чудные дворики, вроде вот он центр, а такая прелесть. До метро тоже сейчас специально дворами ходить стала - очень приятно. Неужели они за? Тоже читаю темы есть за, большинство против. Логично ведь в аварийных и предаварийных домах все бы за были.






Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: