Страница 1 из 1

Новые границы района Останкино

Добавлено: 28 май 2017, 19:09
Звездный
В интернете есть вот такая статья из газеты Звездный бульвар.
Глава управы Александр Кружков сообщил, что границы района Останкино скоро изменятся Опубликовано 08 июня 2007 в 18:09 | Текст: Звездный БУЛЬВАР Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники Глава управы Александр Кружков сообщил, что границы района Останкино скоро изменятся Мосгордума скоро должна принять документ об изменении границ некоторых районов Москвы, в том числе Останкино. Четыре года назад, после упразднения Территориальной единицы с особым статусом (ТЕОС) «Шереметьевский», к Останкинскому району автоматически перешли и Ботанический сад, и территория ВВЦ, и участок земли на севере, за Ботаническим садом, примыкающий к Отрадному, и пойма Яузы вдоль Сельскохозяйственной улицы. Район оказался очень большим по площади – 1240 гектаров. Причем, земля у Яузы и за Березовой аллеей настолько далеки от жилых кварталов Останкина, что даже гаражами, которые там расположены, пользуются жители Ростокина и Отрадного. Выходило даже так, что эти дальние земли обслуживали совместно несколько отделений милиции – свибловское, ростокинское и отрадненское. Управа вышла с предложением в правительство Москвы об упорядочении границ. Решение Мосгордумы должно поставить точку в этом вопросе. Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Даже сами не скрывают и удивляются, что - цитата: к Останкинскому району автоматически перешли и Ботанический сад, и территория ВВЦ, и участок земли на севере, за Ботаническим садом, примыкающий к Отрадному, и пойма Яузы вдоль Сельскохозяйственной улицы. Район оказался очень большим по площади – 1240 гектаров. Причем, земля у Яузы и за Березовой аллеей настолько далеки от жилых кварталов Останкина, что даже гаражами, которые там расположены, пользуются жители Ростокина и Отрадного. Выходило даже так, что эти дальние земли обслуживали совместно несколько отделений милиции – свибловское, ростокинское и отрадненское.
Настолько далека Березовая аллея от настоящего Останкино, вообще, совершенно другой район! Жертвой этого очередного произвола властей стали простые жители Останкинского района, которых с судами депортировали с Годовикова на Березовую :x и типа все законно, ведь это один район :twisted:

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
А может им еще Мытищи присоединить к Москве махом, одним указом. Депутаты единогласно проголосуют, построят там быстренько очередной ЖК Перспективный, сделают районом Останкино и нас всех туда вывезут темной ночью на грузовиках, из всех пятиэтажек Останкино, потому как добровольно туда никто не поедет... Такой вариант очень даже возможен в нынешних реалиях.

Новые границы района Останкино

Добавлено: 28 май 2017, 20:56
balu
:D Дадут каждому району Москвы по кусочку в новой Москве -и вуаля, хотели в свой район-милости просим :lol:

Новые границы района Останкино

Добавлено: 29 май 2017, 09:50
nastasia1
Интересно, куда будут растягивать Алексеевский? :)

Новые границы района Останкино

Добавлено: 29 май 2017, 15:51
Nikita_I
Не о том ли говорят, чтобы "отрезать" этот кусок от Останкино и передать Ростокино/Отрадному? Мне показалось, что именно в этом ключе новость.

Новые границы района Останкино

Добавлено: 01 июн 2017, 08:21
Gra)|(danin
Теперь становится понятной "многоходовочка" с темой "новой Москвы" :twisted: :twisted: :twisted:

Новые границы района Останкино

Добавлено: 01 июн 2017, 13:18
Вася Чурочкин
надеюсь район не увеличат

Новые границы района Останкино

Добавлено: 01 июн 2017, 13:24
Амайрани
Стесняюсь сказать, погуглите карты свежие - уже :cry:

Новые границы района Останкино

Добавлено: 01 июн 2017, 13:35
Gra)|(danin
"Добро пожаловать за МКАД!" :mrgreen:

Новые границы района Останкино

Добавлено: 01 июн 2017, 13:53
Амайрани
Давайте не будем всё таки уподобляться ;) Никто нас за МКАД не выкинет, но реальность вот она Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова , а кто говорит - закон новый, вторая волна. Так Березовая аллея - Останкино, по закону туда переселить могут :(

Новые границы района Останкино

Добавлено: 01 июн 2017, 14:31
Gra)|(danin
А за МКАДом разве нет Москвы?) Новой?)

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Вы то, можете быть, и не поедете, а кого то, наверняка, "выселят" :arrow: