Новые границы района Останкино

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Новые границы района Останкино

Сообщение Звездный » 28 май 2017, 19:09

В интернете есть вот такая статья из газеты Звездный бульвар.
Глава управы Александр Кружков сообщил, что границы района Останкино скоро изменятся Опубликовано 08 июня 2007 в 18:09 | Текст: Звездный БУЛЬВАР Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники Глава управы Александр Кружков сообщил, что границы района Останкино скоро изменятся Мосгордума скоро должна принять документ об изменении границ некоторых районов Москвы, в том числе Останкино. Четыре года назад, после упразднения Территориальной единицы с особым статусом (ТЕОС) «Шереметьевский», к Останкинскому району автоматически перешли и Ботанический сад, и территория ВВЦ, и участок земли на севере, за Ботаническим садом, примыкающий к Отрадному, и пойма Яузы вдоль Сельскохозяйственной улицы. Район оказался очень большим по площади – 1240 гектаров. Причем, земля у Яузы и за Березовой аллеей настолько далеки от жилых кварталов Останкина, что даже гаражами, которые там расположены, пользуются жители Ростокина и Отрадного. Выходило даже так, что эти дальние земли обслуживали совместно несколько отделений милиции – свибловское, ростокинское и отрадненское. Управа вышла с предложением в правительство Москвы об упорядочении границ. Решение Мосгордумы должно поставить точку в этом вопросе. Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Даже сами не скрывают и удивляются, что - цитата: к Останкинскому району автоматически перешли и Ботанический сад, и территория ВВЦ, и участок земли на севере, за Ботаническим садом, примыкающий к Отрадному, и пойма Яузы вдоль Сельскохозяйственной улицы. Район оказался очень большим по площади – 1240 гектаров. Причем, земля у Яузы и за Березовой аллеей настолько далеки от жилых кварталов Останкина, что даже гаражами, которые там расположены, пользуются жители Ростокина и Отрадного. Выходило даже так, что эти дальние земли обслуживали совместно несколько отделений милиции – свибловское, ростокинское и отрадненское.
Настолько далека Березовая аллея от настоящего Останкино, вообще, совершенно другой район! Жертвой этого очередного произвола властей стали простые жители Останкинского района, которых с судами депортировали с Годовикова на Березовую :x и типа все законно, ведь это один район :twisted:

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
А может им еще Мытищи присоединить к Москве махом, одним указом. Депутаты единогласно проголосуют, построят там быстренько очередной ЖК Перспективный, сделают районом Останкино и нас всех туда вывезут темной ночью на грузовиках, из всех пятиэтажек Останкино, потому как добровольно туда никто не поедет... Такой вариант очень даже возможен в нынешних реалиях.




balu
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:38

Новые границы района Останкино

Сообщение balu » 28 май 2017, 20:56

:D Дадут каждому району Москвы по кусочку в новой Москве -и вуаля, хотели в свой район-милости просим :lol:





Nikita_I
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:10

Новые границы района Останкино

Сообщение Nikita_I » 29 май 2017, 15:51

Не о том ли говорят, чтобы "отрезать" этот кусок от Останкино и передать Ростокино/Отрадному? Мне показалось, что именно в этом ключе новость.




Gra)|(danin
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:01

Новые границы района Останкино

Сообщение Gra)|(danin » 01 июн 2017, 08:21

Теперь становится понятной "многоходовочка" с темой "новой Москвы" :twisted: :twisted: :twisted:






Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Новые границы района Останкино

Сообщение Амайрани » 01 июн 2017, 13:53

Давайте не будем всё таки уподобляться ;) Никто нас за МКАД не выкинет, но реальность вот она Жилой дом на Большой Марьинской и Годовикова , а кто говорит - закон новый, вторая волна. Так Березовая аллея - Останкино, по закону туда переселить могут :(




Gra)|(danin
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:01

Новые границы района Останкино

Сообщение Gra)|(danin » 01 июн 2017, 14:31

А за МКАДом разве нет Москвы?) Новой?)

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Вы то, можете быть, и не поедете, а кого то, наверняка, "выселят" :arrow:



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: