Встреча главы управы Останкинского района с жителями сегодня

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча главы управы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 23:36

Сегодня в 18.00 2-я Новоостанкинская д. 4.
Начнем с того узнала о встрече через 10 минут после её начала,очень не приятно,это не нормально, ни здесь вам написать не успела, ничего, но не особо опоздала. Наклеили объявления в 11 утра оказывается, т.е. каждый житель за 7 часов должен был их увидеть??!! :evil: Хоть бы в ящики раскидали дней за 5.
Нового в принципе ничего - Сергей Леонидович рассказывал все то что записано в законе и говорят нам с экрана на Москве 24. У меня не было с собой даже ручки поэтому пишу по памяти все в одну кучу. Основной итог ждем 15 июня - результатов голосования.
Про стартовые площадки На Цандера 7 - нет, жители соседних домов против. На Годовикова раз, он сказал там город в доле. Записал предложение о Звездном 44.
Про голосование Что конкретно не известно. Но наш район очень не активен. Это точно, из моего дома была только одна девушка которую интересует метраж, она готова ехать на большую площадь хоть в Свиблово хоть в Отрадное. Я не готова. Согласна на метр в метр, но свой район. На большую площадь в районах дальше можно хоть сейчас обменять через куплю продажу, что мешает. Или на 3-4 комнаты в Мытищах, Перловке.
Про износ Предоставили данные на 24 % в основном износ домов в нашем районе. Сергей Леонидович ничего на это не смог ответить. Самой тоже ни о чем эта цифра не говорит. Естественно будь с жильем проблемы наверное и голосования бы не было сносить или нет.
Полностью за снос как понимаю жители в районе Калибровской улицы, да понимаю их, там место не особо, но кто их заставлял там покупать? Или можно было переехать давно.
В конце собрания обсуждали вовсе платные парковки.
Вложения
20170525_175404.jpg
Последний раз редактировалось Амайрани 26 май 2017, 01:37, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 25 май 2017, 23:42

Мурманский,22. Это рядом с Калибровской.
Не знаю кто там в основном за, и с чего вы решили, что у нас тут место не очень... Очень мы против и будем отстаивать свой дом, чем и занимаемся.
А место замечательное ;)



Аватара пользователя

Автор темы
Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 23:44

Alchemist_de_Zaire, тогда рада за вас, был мужчина он прям кидаться на людей кто против был готов.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Albinosss » 25 май 2017, 23:45

Амайрани писал(а):Источник цитаты Полностью за снос как понимаю жители в районе Калибровской улицы

я сама живу на этом пятачке уже более 20 лет, покупала квартиру осознанно. У нас кипят страсти, кто-то "за", кто-то "против". Активно проводятся общие собрания жильцов. Живу не в "хрущевке", а в кирпичном доме индивидуальной серии 1959 года постройки, у нас потолки 2,75 и кухня больше 8 метров. Меня абсолютно все устраивает качество моего жилья и его состояние, я "против" сноса нашего "аварийного или ветхого" дома. Совершенно не понятно, как он оказался в списках на снос

Отправлено спустя 26 секунд:
и про оповещение встречи с Главой Управы... у нас не было ни одного объявления



Аватара пользователя

Автор темы
Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 23:53

Albinosss писал(а):и про оповещение встречи с Главой Управы... у нас не было ни одного объявления

Может час висело, потом сорвали. Там и представители Моих Документов были, оставляла там номер тел. специально чтобы ничего не пропустить, почему не разослать смс, не раскидать за несколько дней по почтовым ящикам, не понимаю. Задала этот вопрос, ответ в целом никто никому ничего не должен. Подъезд что ли караулить когда наклеют :o
Господа, надо вот что найти сайт управы наверное и регулярно его мониторить на предмет таких встреч.
Последний раз редактировалось Амайрани 25 май 2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Albinosss » 25 май 2017, 23:57

Амайрани писал(а):Источник цитаты почему не разослать смс, не раскидать за несколько дней по почтовым ящикам, не понимаю

Главное, что листовки и брошюры за реновацию кладут регулярно, или пачками валяются рядом с почтовыми ящиками. У нас была встреча с Главой управы в начале мая, так же не сказал ничего толкового, не ответил ни на один конкретный вопрос. Честно, надоело от него слушать эту глупость



Аватара пользователя

Автор темы
Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 23:59

Albinosss писал(а):Главное, что листовки и брошюры за реновацию кладут регулярно, или пачками валяются рядом с почтовыми ящиками.

О, да!




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Natnat » 26 май 2017, 00:02

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Мурманский,22. Это рядом с Калибровской.
Не знаю кто там в основном за, и с чего вы решили, что у нас тут место не очень... Очень мы против и будем отстаивать свой дом, чем и занимаемся.
А место замечательное ;)

Это, наверное, про наш дом - Калибровская, 24А - у нас человек 5 на весь дом наберется, кто против, а остальные ждут переселения в 500 м в новый дом. И никакие доводы на людей не действуют. Интересно, как нас сносить будут, мы ж с вами в одну линию вдоль дороги стоим? Интересно, что на этот раз придумают.



Аватара пользователя

Автор темы
Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Амайрани » 26 май 2017, 00:09

Забыла, важно тоже - сказал дома будут 14-этажки. Т.е. не выше 14 этажей, значит без небоскребов и особых муравейников.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Встреча главы упровы Останкинского района с жителями сегодня

Сообщение Albinosss » 26 май 2017, 00:09

Natnat, мы стараемся наш дом отстоять, тоже сначала думали, что все за снос... собрали предварительное собрание, оказалось не так уж все и за!!! Просто сидят в одиночку и не знают, как с этой государственной машиной бороться. Конечно же, собственники комнат в коммунальных квартирах надеятся на расселение, слышат то, что хотят слышать. У нас остались коммуналки в доме. Не понимают они, что никто расселять их не собирается, об этом и Собянин говорил не раз в интервью разным источникам.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а, про сказанное Главой Управы - не верю я ему. Видела несколько его интервью, везде говорит разное, не отвечает ни за одно сказанное слово, не показал ни один документ, не сослался ни на один норматив. Им раздали указивку - уговорить народ и обещать все подряд, вот они и стараются

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Народ, к сожалению, не понимает, что такое жить в панельном или блочном доме, привыкли к кирпичу.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: