Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Нат
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:02

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение Нат » 25 май 2017, 08:55

Предлагаю места для стартовых домов:
Сейчас по всей Москве сносят здания АТС, т.к. у МТТС изменились технологии связи и они оказались не нужны. Пример: ул. Летчика Бабушкина д. 17 - снесли АТС и построили на этом месте дом. В нашем районе здание АТС - Звездный бульвар д. 44. На мой взгляд, там можно сделать стартовую площадку, тем более рядом автостоянка, ее тоже можно задействовать.
Второй адрес: 2-я Новоостанкинская д. 4. Здание бывшего детсада с огромной территорией вокруг передано Собесу. Они там на территории разместили личные гаражи-ракушки. Собес можно переселить в другое место, например, на 1-й этаж дома, кстати Собес Алексеевского района находится в подвале жилого дома на ул Космонавтов.

Отправлено спустя 49 минут 18 секунд:
Репортаж 2009 года Выжутовича "Несносные граждане"
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям





Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение Елена Л » 25 май 2017, 14:46

Елена Л писал(а):Источник цитаты Елена Л писал(а):Источник цитаты А что строится рядом с троллейбусным парком? Там висит щит, что идет рестоврация и прокладка коммуникаций. Только они почему то вверх растут


Эта территория принадлежит закрытому институту, они там и строятся.[/quote]
спасибо)




balu
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:38

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение balu » 25 май 2017, 16:23

[quote="Нат"]Источник цитаты Предлагаю места для стартовых домов:
Сейчас по всей Москве сносят здания АТС, т.к. у МТТС изменились технологии связи и они оказались не нужны. Пример: ул. Летчика Бабушкина д. 17 - снесли АТС и построили на этом месте дом. В нашем районе здание АТС - Звездный бульвар д. 44. На мой взгляд, там можно сделать стартовую площадку, тем более рядом автостоянка, ее тоже можно задействовать.
Второй адрес: 2-я Новоостанкинская д. 4. Здание бывшего детсада с огромной территорией вокруг передано Собесу. Они там на территории разместили личные гаражи-ракушки. Собес можно переселить в другое место, например, на 1-й этаж дома, кстати Собес Алексеевского района находится в подвале жилого дома на ул Космонавтов.

Прекрасная идея.Поддерживаю оба адреса! но думаю не отдадут :D




oksana
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:15

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение oksana » 29 май 2017, 13:52

Что же за мания такая, на каждый свободный кусочек хотите дом воткнуть? Строительство стартового дома приведет к разрушению зеленого и тихого района. Странно, что вы этого не понимаете. Если у вас жилищные проблемы, решайте их самостоятельно, а не за счет других.



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 02 июн 2017, 14:39

oksana, это вот вы властям вопрос такой задайте. Мы тут вообще все хотим по своим углам остаться. Я - так точно;)) моя квартира меня полностью устраивает. И место)




oksana
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:15

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение oksana » 02 июн 2017, 21:01

Тогда надо не площадки стартовые обсуждать, а убеждать своих соседей отказываться от противозаконной программы сноса неаварийного жилья и отъема частной собственности. В Останкино категорически нельзя строить высотки с подземными гаражами. Здесь много подземных рек и источников.Это вам скажет любой геодезист или архитектор (если он, конечно не из единой...)



Аватара пользователя

Карамелька
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:48
Контактная информация:

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение Карамелька » 02 июн 2017, 21:15

Переубедить пытаемся - в соц.сетях (ФБ, ВК), во дворах ... НО !!! Довольно таки трудно победить телевизор ! Народ старой закалки верит всему, что скажут с экрана...
Неплохо было бы , если бы " любой геодезист или архитектор высказался . Почему молчат ? Равнодушие или просто я не видела...



Аватара пользователя

Карамелька
Зарегистрирован: 26 май 2017, 16:48
Контактная информация:

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение Карамелька » 03 июн 2017, 18:04

На встречах с жителями пятиэтажек префекты уже называют предварительные списки домов, куда могут переселить из сносимых хрущевок. Пока же округа дали ориентировочные списки домов для переселенцев.
Северо-Восточный округ
ул. Вешних Вод
ул. Нансена, д. 8
ул. Сельскохозяйственная, д. 36
Хибинский пр-д, участок рядом с ул. Дудинка, д. 1

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

И более никаких адресов, увы.. :cry:



Аватара пользователя

Ната Рябова
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:16
Контактная информация:

Адреса стартовых площадок для переселения 5 этажек

Сообщение Ната Рябова » 04 июн 2017, 19:45

По Алексеевскому району: управа собирает всех по 2 дома (так проще обрабатывать :)) и предлагает всем одни и те же стартовые:
1. Ул. Кибальчича, 17А (ангар напротив "Монетки") - в аренде до 2053г. компанией со 100%-ным иностранным капиталом, арендатор - родня бывшего префекта (по слухам :)) Фиг вам, товарищи, а не Кибальчича, 17А :)
2. Ул. Староалексеевская, 3 (бывшая автобаза) - также имеется собственник + по авторитетным заявлениям это место стоит на плавунах, и строительство многоэтажных зданий там просто невозможно. Но факт, что дом там построят и даже продадут (не переселят!) вполне вероятен :)
На встрече с товарищами из управы 1.06 наши активисты их приперли к стенке, требуя по стартовым конкретику, на что те стыдливо блеяли, что "все в проработке" :)



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: