Качество квартир в новостройках

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Качество квартир в новостройках

Сообщение Звездный » 16 май 2017, 16:00

Вот такие дома сейчас строят. Обратите внимание на стены! Вместо стен сейчас перегородки из гипсокартона, новый стандарт такой. Вид из окна какой удручающий. Посмотрите ролик.

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Аватара пользователя

Tuomo Metso
Зарегистрирован: 06 май 2017, 13:52
Благодарил (а): 1 раз

Качество квартир в новостройках

Сообщение Tuomo Metso » 16 май 2017, 16:26

Зачем строить новые — когда старые можно отлично модернизировать?
Изображение
Пятиэтажки в Берлине (год постройки 1960): обыкновенный капремонт.




Автор темы
Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Качество квартир в новостройках

Сообщение Звездный » 16 май 2017, 17:08

Настоящая истинная реновация это благородное и гуманное дело. Конечно, было бы прекрасно отремонтировать крепкие дома, которые простоят еще не один десяток лет. Но, к сожалению, в нашей стране это невозможно :( Коррупция как раковая опухоль захватила все эшелоны власти в России. Последний самый яркий пр мер это московская реновация. Сговор московской власти с застройщиками. От власти антинародные законы, лишение собственности, снос крепких домов, насильственная депортация по суду москвичей в отдаленные районы в дома низкого качества. На освобожденных территориях застройщики возводят элитное жилье. Прибыль зашкаливает, обе стороны в шоколаде. На простых москвичей плевать, пусть они ютятся в наспех построенных небоскребах на окраинах. Вот такая сейчас политика московских властей. Грустно и горько это все :cry:

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
Если власти начнут кап.ремонт крепких пятиэтажек, то прибыль они не получат, тогда теряется весь смысл московской реновации по-сабянински :(

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Мне еще непонятно, как вообще можно сносить добротные крепкие теплые дома с толстыми стенами??? Людей насильственно с судами выселять в худые высотки на промзонах?? Строить коммерческое жилье и радоваться прибыли, когда миллион людей будут их проклинать, горюя в новых своих убогих квартирках на окраинах??? Какая радость от этой прибыли?? Что будет с детьми этих дельцов??



Аватара пользователя

Лада Виноградова
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 23:56

Качество квартир в новостройках

Сообщение Лада Виноградова » 18 май 2017, 01:46

Я коренная москвичка в энном поколении, и реновация лично моего дома не касается, я живу в 14-этажном доме. Но сегодня посетила мысль: не грандиозная ли это предвыборная компания по выбору президента в 2018 году? Понятно же то, что такая буча должна была подняться из-за этого проекта. Путин молодец во внешней политике, как же будет без него, и все такое, но то, что делается для страны - все чудовищно, никто не хочет его видеть на следующем сроке. А тут такой маразм с реновацией! И в последний момент он волевым решением все отменит, все скажут ура, добро пожаловать на следующий срок, так как он - молодец, запретил гибель Москвы и москвичей, послушал глас народа, услышал, и все исправит, что плохой Собянин придумал. Все опять верят в Царя-батюшку, у Собянина и так все в шоколаде, даже если его под давлением сместят - он не почувствует, и так бабла на поколения вперед заработал.
Куча домов, которые действительно нуждаются в сносе, не входят в программу, и жители выходят, и пишут, но их никто не слышит, так как нужна земля, а не улучшение жилищных условий москвичей. Лужковская программа по сносу панелек-пятиэтажек потихоньку действует до сих пор. Год назад моя подруга в Крылатском переехала из пятиэтажки, малогабаритной, в прекрасный дом на соседней улице, и счастлива. Но это другой проект. Другие нормативные документы, и что уж говорить, другая Конституция. То, что происходит сейчас - палата номер 6. В итоге власти все равно в шоколаде: или всех переселят, и строительные лобби выиграют, или Путин как Царь и Бог прекратит это безобразие, и его выберут благодарные Россияне. И о личном. Если уж я, достаточно молодая москвичка, никогда не ввязывающаяся и не следящая за политикой, каждый вечер слежу за политинформацией, и у меня сердце выпрыгивает, то что уж говорить о жителях пятиэтажек, которые в основном или пожилые, или не очень состоятельные люди. Старики слягут, а это еще освободившиеся метры, и очень все здорово получается. Крик души.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: