Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Натусик
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:18

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Натусик » 03 май 2017, 13:12

список стартовых площадок: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Строить дома для переселенцев будет скорее всего КРОСТ. Компания имеет опыт строительства небольших и своеобразных по планировке квартир (например, ЖК Велтон Парк и Коммунарка)




Кирилл
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:16

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Кирилл » 03 май 2017, 14:20

Марина Павловна, вы можете поддерживать кого угодно. Мне все равно. Не надо мне советовать что делать и я не скажу куда вам идти. Это раз.
Наш дом 34к2 в ужасном состоянии-это факт. Это два.
С переездом помогать не надо. Но если вы такая состоятельная дама, то я могу вам предложить конструкцию сделок следующего порядка: Я покупаю НОВУЮ квартиру, С РЕМОНТОМ, по своему выбору на м.ботанический сад (к примеру, Life), а вы покупаете у меня квартиру в убитом 34к2 и доплачиваете разницу по совокупности этих сделок. Спешите. Предложение действует ограниченное время. Вот такой офер. Это три.
Ваша фраза "учитывая, что ничего лучше по размеру и качеству никто не предлагает"-это просто бред. Уверяю вас, на рынке есть предложения лучше, чем жить в убитой пятиэтажке 65г., с трехметровой кухней, без лифта, без мусоропровода, в полутора километрах от метро, рядом с "железкой" и гаражами. Это четыре.
Последний раз редактировалось Кирилл 03 май 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Максим Валерьевич
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:23
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Максим Валерьевич » 03 май 2017, 14:40

Кирилл, доброго дня.
я посмотрел на сайте "циана" продающиеся в вашем убитом доме квартиры.. точно дом в непотребном состоянии?
(Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям) две квартиры продаются и обе в неплохом состоянии.
По поводу застройщика КРОСТ который светится постоянно в новостях про проекты домов для переселенцев - можете сами увидеть супер комфортные квартиры метр-в-метр как обещали, только я уверен что поменять пятиэтажку на пять таких же поставленных друг на друга у кого то есть желание, все же мечтают о расширении жилплощади, посмотрите на эту красоту (Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям)
балкона кстати нет ))




Кирилл
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:16

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Кирилл » 03 май 2017, 14:43

По моим ощущениям дому реально кранты. Но это ведь дело вкуса. Поэтому, я описываю свою точку зрения. Вы с Мариной Павловной не против, что она у меня есть?



Аватара пользователя

Максим Валерьевич
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:23
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Максим Валерьевич » 03 май 2017, 15:35

Кирилл, я не к тому веду.
Ваш дом как и все наши требует ремонта, его теперешнее состояние это попустительство со стороны управляющей компании в данном случае ГБУ Жилищник которое все предыдущие годы не проводило необходимых ремонтов а только красило заборы зеленой краской.
Государство аппелируя заботой о гражданах хочет выделить на реновацию миллиарды рублей, почему на эти деньги не привести в порядок существующие дома без уплотнительной застройки и отселении жильцов в кукуево.
Вот у вас квартира приватизирована?
если да - то вот простой пример программы реновации:
Вы идете на рынок покупать помидоры, у продавца помидоров на прилавке их нет, есть только табличка на картонке "ПОМИДОРЫ по 200р", вы отдаете ему деньги, а он не показывая сами помидоры говорит зайти за ними на следующей неделе.
Ваши деньги в данном примере - это ваша квартира, Помидоры - обещанная новостройка.
Вам предлагают сейчас проголосовать за снос и только потом узнать куда вы поедите, более того права выбора не будет - бери что дадут как то так. например у вас сейчас 4-й этаж а дадут квартиру на первом с видом на вход подъезда и обратно никак, а кто по вашему на первых этажах должен поселиться? почему бы не вы или не я.
Вся идея протеста 70% её в том чтобы сначала показали план квартала, показали куда переселяют, дали выбор из 2-3 вариантов как это было ранее в старой программе сноса и только потом спросили (можно под подпись) согласны?
Оставшиеся 30% протеста в том, что уплотняя застройку квартала мы получим огромные пробки, нехватку мест в школах, садах, поликлиниках общественном транспорте итак далее.
Следующий момент - а кого будут "доселять" в новые площади? уж не пополнится ли благополучный до этого квартал гражданами соседних республик? Можете мне в этом вопросе даже не спорить со мной, я это видело вживую когда сровняли Черкизовский рынок и перенесли его на Белую дачу. В Кузьминках (откуда я переехал 5 лет назад) после этого все классы в школах 60-70% учеников стали угадайте откуда.. и на улице из 10 человек идущих на встречу русских только трое. Мне за ребенка своего страшно, с кем он будет общаться. А идея была как с помпой преподнесена, долой рынки с лица Москвы, всех за МКАД.




Кирилл
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:16

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Кирилл » 03 май 2017, 16:03

Вы видимо так увлеклись растолковыванием для меня ценовой политики и замышляемого хитроумного маневра ненавистных властей на примере помидоров, что слово "поедете" заменили на "поедите"))))) Это прикольно))))
Я не знаю какая у вас ситуация. У меня ситуация следующая: мой дом НЕ ПОПАЛ, К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, под снос. Хотя большинство жильцов (я верю в разум людей и видел итоги голосования собственными глазами) в доме-за снос.Ну не попал, чтож, мне не повезло. Буду пока жить в этом убитом до непотребности доме.
Теперь об остальном, написаном вами.
Представьте себе, что вы покупаете квартиру в доме на этапе котлована (такое бывает в жизни). Скорее всего вы НЕ знаете, кто будет вашим соседом (кого к вам доселят) и скорее всего вы НЕ знаете как преобразится ваш район через пять лет (планы градостроительной политики обычно туманны и засекречены). То, что вы описываете в ваших чаяниях про 70 и 30 процентов (кстати, такое соотношение кем-то высчитано и запротоколировано или это ваши догадки и ощущения?) совершенно понятно и я вам искренне желаю переехать из алексеевского прямо на ул никольскую или в кремль. Но у меня другая ситуация. Я больше поддерживать этот холивар не собираюсь. Спасибо.
Последний раз редактировалось Кирилл 03 май 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.





Кирилл
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:16

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Кирилл » 03 май 2017, 16:32

Случайно не про меня. Давайте ваш номерок телефона и я вам наберу. Расскажу где я живу (дом вы уже знаете). Что для вас понятие "бот"? Тот, кто не согласен с вами лично?




Синяков
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:01
Поблагодарили: 1 раз

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Синяков » 03 май 2017, 16:45

Кирилл, я с вами абсолютно согласен! Ваш дом и дом 9 и 11 по Константинова не сравнятся! Я думаю их включили так как рядом целый квартал блочных 5-ти этажек, в том числе в которой я живу в доме 7. Если вы говорите, что большая часть жителей за снос, вы можете собрать подписи и включить дом в программу) так что не все потеряно)




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: