Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Марина Павлова
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:09

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Марина Павлова » 04 май 2017, 22:55

Кирилл, на Лайф не рассчитывайте - это дорогое коммерческое жилье, точно не для переселенцев. В лучшем случае - Green Park, а скорее всего в ЖК «Легендарный квартал на Березовой Аллее». Я подумаю над Вашим предложением. Только я куплю квартиру сама, без Вашего выбора, как это сделает любимый город, и по соответствующей стоимости выкуплю Вашу. (Типа договора мены). И никто ничего доплачивать не должен. Все по-честному, как Собянин обещал.

Тем не менее, в своем предложении я могла бы подсказать как и помочь Вам выставить квартиру в продажу, продать и купить что пожелаете. Мужик же! Или все подачки ждем?

У меня квартира именно в этом доме и не надо рассказывать про кухни в 3 метра. Вероятно, за квартирой Вы не следите. Так и новый дом загажен будет, причем тот самый РЕМОНТ вам придется переделывать. Кстати, спасибо Максиму Валерьевичу, в доме, действительно, хорошие квартиры в продаже. Люди зрелые владеют ими и распоряжаются. А халявщики ждут барина. Я решу свои проблемы в любом случае, чтобы ни случилось с домом.

Мне очень жаль, потому что я знаю ситуацию изнутри и о качестве новостроек и об отношении к расселяемым и о том, какую реальную цену имеет дом из-за местоположения и этажности. Если бы можно было людей сподвигнуть на реконструкцию, хотя бы минимальную! Еще раз повторюсь. Я очень хорошо знаю предложения на рынке по роду работы.

И ничего не мешает Вам осуществить свои мечты, не задевая чужие судьбы требованием всего дома под снос. У меня, кстати, данные от соседей другие. Большинство против сноса.

Я больше ничего, наверное, не хочу Вам сказать сейчас. Вы вправе принимать свои решения.

С удовольствием пообщаюсь с Вами после переселения. :-)




Кирилл
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:16

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Кирилл » 04 май 2017, 23:59

А причем здесь "город"? То, что предложит "город" это "стоковое" предложение, Которое получат все, включая меня. Я предложил свой вариант, ибо вы предлагали "помочь с переездом"и вообще щедрая. А то что вы "купите сама"для меня-это мне не интересно, точно такие же условия предложит "город".
Я не знаю, что там кому обещал сапянин, я вам предложил тот вариант, который устроил бы меня. Других предложений не делал.
Расскажите же, какова ситуация изнутри? Поведайте... Думаю, вы ничего не скажете, ссылаясь на уникальность или секретность знания.
Все мои соседи за переезд из этого конченного дома. Просто кто-то сдуру вложился в ремонт... вот и держится за труху 65 года выпуска.
А данные за слом этой говнопятиэтажки у меня с сайта. Постараюсь их прикрепить.
Я ничего сказать вам более не хочу и общаться даже не интересно. Мне ащщще странны до безобразия люди любящие безлифтный ретрохлам.
Вложения
аа.jpg





DFKe
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение DFKe » 05 май 2017, 10:48

Вот, вы, Кирилл, здесь утверждали, что являетесь собственником и читали законопроект.
Так, если читали, то наверное знаете и понимает, что согласно проекту закона, собственник жилья лишается своей собственности, а взамен получает только обещание от некоего фонда получить что-нибудь и когда-нибудь потом.
стр.5 законопроекта
предусматривающего обязательство уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы(фонда
содействия реновации жилищного фонда в городе Москве) в обмен на указанное жилое помещение передать такому лицу в собственность
равнозначное жилое помещение (далее - договор о переходе права собственности на жилое помещение),

Обязательство без временных сроков и процедуры исполнения всего лишь обещание.
В законопроекте очень хорошо описан метод экспроприации и уничтожение частной собственности, но вот почему-то не освещены существенные моменты передачи в собственность жилого помещения предоставляемого взамен.
По сути, согласно законопроекту вас лишают собственности, а взамен только обещание. И согласно законопроекту обжаловать в суде этот момент вы не имеет права.

Вот, мнение уважаемых людей из Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
12. Положениями проектируемой статьи 7.1 Закона РФ «О статусе столицы Российской Федерации» предусмотрено, что решение о выводе многоквартирного дома из эксплуатации является «основанием для перехода прав на помещения, расположенные в многоквартирном доме, указанном в решении о реновации и на земельный участок под таким домом к городу Москве». Предлагаемая конструкция допускает переход права собственности на освобождаемое имущество к городу Москве до фактического предоставления встречного возмещения, что не обеспечивает конституционные гарантии права собственности и права на жилище. Следует также учесть, что основанием для государственной регистрации перехода права собственности на помещение должен являться соответствующий договор либо судебное решение.


Так, что любой гражданин, который читал этот законопроект, и находится в здравом уме и твёрдой памяти будет против этого законопроекта.




Кирилл
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:16

Список сносимых пятиэтажек в Алексеевском и Останкинском районах

Сообщение Кирилл » 05 май 2017, 11:02

Ну я рад за вас, что вы такое идеальное существо, а я "бот" или "агент влияния". Мне глубоко безразлично ваше мнение и ваши оценки. Я знаю, что конкретно мой дом в аварийном состоянии. И я считаю, что его надо сносить.
Теперь, ВНИМАНИЕ!
Мой дом НЕ попал в программу сноса. И ТЕПЕРЬ я знаю ПОЧЕМУ и КАК это произошло. В этом есть и существенная доля моей вины.
Я не писал, что я ЗА проект закона. Я за то, чтобы доработать его и устранить выявленные недостатки. И, ДА, я иду 14 на митинг. Но я не против сноса моего дома. Я за то, чтобы ВЫТОРГОВАТЬ у властей ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ и за то, чтобы ПОЛУЧИТЬ ГАРАНТИИ ОТСУТСТВИЯ БЕСПРЕДЕЛА при переселении. Но, я считаю, что дом 34К2 надо сносить и переезжать в новый дом. Не на любых условиях, естественно.
Я никогда не писал, что закон правильный. НИКОГДА. И я не голосовал за действующего мэра.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Для господина Синякова:

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: