Закон о реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Shooter
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:02

Закон о реновации

Сообщение Shooter » 25 апр 2017, 06:38

Спасибо за совет, Раечка. А где взять официальный текст закона, если его ещё не приняли?



Аватара пользователя

Автор темы
Мария1959
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 18:19
Поблагодарили: 6 раз

Закон о реновации

Сообщение Мария1959 » 25 апр 2017, 09:05

Shooter, 25/04 у вас во дворе собрание , в 19.30. Есть шанс узнать мнение соседей в офлайн .




DFKe
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Закон о реновации

Сообщение DFKe » 25 апр 2017, 10:17

Shooter писал(а):Источник цитаты Тем более, что нигде нет ни одного реального довода за то, чтобы препятствовать этому закону. Везде одни домыслы и предположения.

Вы просто не читали закон, раз так пишите.


Пожалуйста, прочтите его

Законопроект № 120505-7
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

а, вот, краткий список реальных нарушений действующих законов РФ и Конституции
Опрос жителей Останкинского района об отношении к возможному сносу домов по программе реновации (Пост DFKe #7274)


А, так же почитайте там же отрицательный отзыв Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Из содержания законопроекта можно сделать вывод, что процедура изъятия для государственных нужд не используется. При этом предлагаемая законопроектом конструкция принудительного прекращения права собственности на основании судебного решения в связи с принятием уполномоченным органом государственной власти города Москвы решения о выводе многоквартирного дома из эксплуатации и понуждение к заключению договора о переходе права собственности на жилое помещение в редакции проектных норм предполагает, по сути, новый вид изъятия имущества, не предусмотренный законодательством.




Аватара пользователя

Юлия Аулова
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 22:53
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Закон о реновации

Сообщение Юлия Аулова » 25 апр 2017, 10:25

Shooter писал(а):Источник цитаты DFKe,

Это не закон, а ПРОЕКТ закона.

Да законопроект, а вы сомневаетесь, что его не примут? Судя по событиям это было бы странно. За нас уже всё решено.




Shooter
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:02

Закон о реновации

Сообщение Shooter » 25 апр 2017, 11:18

Примут. Однако в каком виде примут? В таком точно нет. А какие будут изменения не знаю. Поэтому и жду официальной информации, и не поддаются на провокации. Если меня закон! (а не проект) не будет устраивать, тогда и буду подписывать все петиции и протесты. Голосовать против неизвестно чего я не хочу. Мнение моё личное. Никому не навязываю. Просто делюсь своей точкой зрения.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Мария1959 писал(а):Источник цитаты Shooter, 25/04 у вас во дворе собрание , в 19.30. Есть шанс узнать мнение соседей в офлайн .


Конечно зайду и послушаю.




DFKe
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Закон о реновации

Сообщение DFKe » 25 апр 2017, 11:47

Shooter писал(а):Источник цитаты Поэтому и жду официальной информации, и не поддаются на провокации


Официальная информация уже есть - это тот самый проект закона, который уже принят в первом чтении без поправок и почти единогласно.
И где же вы увидели провокации? в чём же они по вашему мнению заключаются?
или вы считаете провокацией право любого гражданина России донести свою точку зрения на тот или иной проект закона до депутатов, которых они выбирали, и, сейчас, эти депутаты от имени этих граждан будут принимать закон, который ущемляет права граждан.




Shooter
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:02

Закон о реновации

Сообщение Shooter » 25 апр 2017, 13:43

DFKe писал(а):Источник цитаты
Shooter писал(а):Источник цитаты Поэтому и жду официальной информации, и не поддаются на провокации



И где же вы увидели провокации? в чём же они по вашему мнению заключаются?


1. Многие утверждают, что выселят за МКАД. Об этом нигде не говорится.
2. Некоторые пункты закона трактуются (на мой взгляд) достаточно некорректно, дабы привлечь большее число людей голосовать против принятия закона.


DFKe писал(а):Источник цитаты или вы считаете провокацией право любого гражданина России донести свою точку зрения на тот или иной проект закона до депутатов, которых они выбирали, и, сейчас, эти депутаты от имени этих граждан будут принимать закон, который ущемляет права граждан.


Ни в коем случае!!!

Кстати!
А все кто против закона именно не хотят переехать в новые квартиры или хотят изменить закон о реновации? Если изменить закон, то я не увидел нигде предложений. Каким бы люди хотели видеть этот закон? Как изменить неприемлемые пункты, чтобы всех устраивало?





Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: