Два жилых корпуса в Головинском районе по реновации планируют ввести до конца года

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Люся
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:20

Два жилых корпуса в Головинском районе по реновации планируют ввести до конца года

Сообщение Люся » 25 май 2020, 23:49

Два жилых корпуса, строящихся в районе Головинский на севере столицы в рамках программы реновации, планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

Корпуса возводят по адресу: ул. Флотская, вл. 68. Сейчас завершено бетонирование конструкций домов, ведутся устройство кровли и фасада, установка окон, кладка межкомнатных перегородок, прокладка наружных инженерных сетей.

По словам руководителя департамента Рафика Загрутдинова, все работники в соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19 обеспечены индивидуальными средствами защиты.

Односекционные здания строят по индивидуальным проектам. В каждом корпусе разместится 161 квартира (однокомнатных – 23, двухкомнатных – 115, трехкомнатных – 23), их общая площадь в каждом корпусе составит 9 тыс. 703 кв. м. Все квартиры будут отделаны в соответствии с утвержденными стандартами реновации.

Уточняется, что на первых этажах расположатся нежилые помещения Центра по информированию жителей о программе реновации в Головинском районе, диспетчерская по контролю за работой лифтового оборудования строящихся домов (ОДС ГУИС Москвы). Также там предусмотрены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков и технические помещения, группа лифтов, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

На территории жилого дома будет создана безбарьерная среда. Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

На новом дворе появятся детская и спортивная площадки с покрытием из резиновой крошки. Проведут озеленение, высадят деревья и кустарники.

Как отметил Р. Загрутдинов, в Северном округе в программу реновации включены 514 жилых домов общей площадью 1,8 млн кв. м, утверждено 58 «стартовых» площадок мощностью 830 тыс. кв. м. Идет строительство 20 домов для переселения, их жилая площадь – 229,5 тыс. кв. м. В районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек, определено 16 «стартовых» площадок для строительства, возводится восемь объектов.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: