В Дмитровском районе САО началась отделка жилого дома по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Лилька ;)
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:55
Благодарил (а): 2 раза

В Дмитровском районе САО началась отделка жилого дома по программе реновации

Сообщение Лилька ;) » 25 май 2020, 00:05

Жилой дом построят по индивидуальному проекту, в нем будет 148 квартир, сообщает портал mos.ru.
В Дмитровском районе построят жилой двухсекционный дом по программе реновации. Его возведут по индивидуальному проекту. Ввести в эксплуатацию дом планируется уже в этом году.
«В Дмитровском районе по адресу: Долгопрудная улица, владение 7 в этом году будет введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время полностью завершены работы по монтажу конструкций здания, устройству кровли, выполнены стяжки полов, ведутся отделочные работы и монтаж лифтов», — рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.
Жилой дом строится по индивидуальному проекту и состоит из двух секций. Фасады здания будут выполнены в бежевых тонах и облицованы клинкерной плиткой, на них установят короба под кондиционеры.

Всего в доме будет 148 квартир: 60 однокомнатных, 69 двухкомнатных, 19 трехкомнатных, еще пять предусмотрены для проживания маломобильных людей — в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, расширены и оборудованы специальной техникой санузлы. Общая площадь квартир в здании составит 9050,51 квадратного метра.
Первые этажи будут нежилыми. Здесь разместятся социальные культурные и коммерческие организации. Входы в здание, полы вестибюлей и лифтовых холлов будут находиться на одном уровне для удобства и комфорта родителей с колясками и маломобильных людей. Также у входов в дом появится покрытие с шероховатой поверхностью — оно будет препятствовать скольжению в любое время года.
В каждой секции здания и в вестибюлях обустроят колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны для почтовых ящиков. Также установят по два лифта — грузоподъемностью 400 и одна тысяча килограммов.
Жилой дом будет оборудован системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.
Придомовую территорию озеленят и благоустроят. Во дворе появятся детская и спортивная площадки, а также зона отдыха для взрослых.
В прошлом году в Дмитровском районе заселили одну новостройку, возведенную по программе реновации. Здание находится по адресу: Долгопрудная улица, дом 12.

«Сюда переехали жители соседней пятиэтажки, дома 10, построенного в 1966 году. Всего же в программу реновации в Дмитровском районе включены 55 жилых пятиэтажных домов. В новые квартиры должны будут переехать более 11 тысяч жителей района. На данный момент подобраны пять стартовых площадок общей мощностью 43,1 тысячи квадратных метров», — отметил Рафик Загрутдинов.
В программу реновации в Москве включены 5174 дома. Благодаря программе 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Долгопрудная вл.7.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: