Реновация в Левобережном районе Москвы завершится по плану

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolai
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Реновация в Левобережном районе Москвы завершится по плану

Сообщение Nikolai » 16 май 2020, 22:45

Поэтапное снятие ограничений, введённых на период пандемии коронавируса, в Москве началось с разрешения возобновить работу промышленным и строительным предприятиям. С 12 мая на стройплощадки вернулись строители реновационных домов.

Напомним, 13 апреля власти Москвы и Московской области были вынуждены временно законсервировать строительство жилой и коммерческой недвижимости. Реанимация строек позволит городу своевременно выполнить свои обязательства перед жителями, которые ждут переезда по программе реновации. На сегодняшний день в ней принимает участие более 1 миллиона москвичей.

В правительстве уверены, что эпидемия коронавируса не повлияет на сроки сдачи объектов в эксплуатацию. Институт генплана продолжает работу над проектами. Сейчас в проектировании находится 76 домов, 166 – строятся. Несмотря на временные запреты, в этом году власти столицы планируют ввести 72 дома. Общая площадь нового жилого фонда составит порядка 5,3 млн кв. метров.

«Современные технологии позволяют девелоперам возобновить строительство максимально оперативно, с учетом необходимого увеличения темпов работ», – подчеркнула председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Некоторые объекты имеют большое значение для жителей столицы. Как ранее сообщил Federalcity.ru, в Левобережном районе к работам вернулась строительная компания «Центр-Инвест». Использование корпусов ЖК «Фестиваль-парк-2» обеспечит новыми квартирами жильцов двенадцати домов, которые вошли в программу реновации в 2017 году. Вместе с возобновлением строительных работ на территории будущего ЖК продолжатся работы по озеленению и благоустройству.

В свою очередь власти города обещают внести свой вклад в развитие инфраструктуры района – построить детские сады, поликлинику, спортивный комплекс. Отметим, что ранее руководитель департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин заявил, что власти Москвы планируют ускорить процесс реновации в Левобережном. Первые ключи от квартир в корпусах нового ЖК планируется начать выдавать уже через 2-3 года.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Снимок экрана 2020-05-16 в 23.17.29.png



Аватара пользователя

Тейоооо
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Реновация в Левобережном районе Москвы завершится по плану

Сообщение Тейоооо » 01 июн 2020, 08:43

Если бы еще можно было бы ознакомиться с этим планом, многим бы жилось по-лучше



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: