Дом на 84 квартиры по программе реновации введут в Косино-Ухтомском до конца года

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Сергей Матвеев
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

Дом на 84 квартиры по программе реновации введут в Косино-Ухтомском до конца года

Сообщение Сергей Матвеев » 05 май 2020, 23:04

Дом на 84 квартиры по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Косино-Ухтомский в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Косино-Ухтомский по адресу ул. Каскадная, вл. 21, з/у 1 идет строительство жилого дома на 84 квартиры для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году. В настоящее время завершены монолитные работы. Ведутся работы по устройству кладки наружных стен и внутренних перегородок; монтаж внутренних инженерных систем; устройство кровли», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - двухсекционный 13-этажный, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасад здания сформирован из простых геометрических форм. Спокойная цветовая гамма в пастельных тонах разбавлена яркими цветовыми акцентами, имитирующими деревянное покрытие. Цоколь здания облицован керамогранитными плитами, а этажи с первого по 13 - фиброцементными плитами. Для придания зданию единого стиля на фасадах будут установлены корзины под кондиционеры.

В пресс-службе пояснили, что дом рассчитан на 84 квартиры (однокомнатных - 18, двухкомнатных - 50, трехкомнатных - 14, четырех комнатных - две). Общая площадь квартир составит 4 тыс. 865,95 кв. м. В пресс-службе подчеркнули, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации. Во всех квартирах будут остекленные лоджии, установят оконные блоки и двери с двухкамерным стеклопакетом.

Отмечается, что первые этажи будут нежилыми - здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения. На первом этаже выполнят витражное остекление. В вестибюле жилой части каждой секции дома обустроят колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков, а также установят по два пассажирских лифта - грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

В пресс-службе добавили, что проектное решение дома обеспечивает комфортную и доступную среду для перемещения родителей с колясками и маломобильных людей. Пол вестибюля и лифтовых холлов будет расположен на одном уровне с землей. Покрытие с шероховатой поверхностью на полу входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

«В Восточном округе в программу реновации вошел 1 тыс. 61 дом. В округе строятся 22 дома на 6 тыс. 100 квартир, три дома уже введено в эксплуатацию. В районе Косино-Ухтомский новые квартиры получат жители 55 сносимых домов общей жилой площадью 100 тыс. кв. м», - добавил Загрутдинов.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: