Бездушная реновация. Истории "переселенцев" на карантине

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Виталий Ефремов
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 20:11

Бездушная реновация. Истории "переселенцев" на карантине

Сообщение Виталий Ефремов » 24 апр 2020, 23:46

Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, значительно усложнили жизнь многим россиянам. Участники программы реновации в Москве не исключение. Из-за особого режима работы судов люди не могут защитить свои права немедленно – необходимо дождаться завершения карантина, но не у всех есть возможность ждать без серьезных потерь.

В ожидании приставов
Москвичка Ольга Черетаева и ее семья уже почти месяц живут в ожидании принудительного выселения из квартиры. 27 марта Никулинский районный суд обратил решение о выселении семьи к немедленному исполнению: если они не переедут в новый дом по программе реновации сами, их выселят насильно. Теперь Ольга, болеющая астмой, ее дочь и двое несовершеннолетних внуков рискуют быть выселенными в период пандемии.

– Они могут прийти в любой момент. Мы уже собираем коробки и, по сути, сидим на чемоданах. Переживаем, что, может, несмотря на пандемию и карантин, вдруг придут. От каждого шороха вздрагиваем, – говорит Черетаева.

Дом, в котором живет Ольга и ее семья, попал в программу реновации, и его уже практически полностью расселили – остались занятыми всего несколько квартир. Но предложенное Ольге новое жилье оказалось вовсе не таким, как обещал мэр еще при запуске программы. Оно значительно дальше от метро, а отделка квартиры не соответствует требованиям специального правового акта Москвы и строительным нормам – такое заключение дано в экспертизе компании "Стройпрофэксперт" (есть в редакции). Сайт мэра обещает, что новые квартиры будут пригодны для проживания без дополнительных ремонтных и отделочных работ. Однако, по подсчетам Ольги Черетаевой, на ремонт в новом жилье ей придется потратить около полутора миллионов рублей – таких денег у нее нет.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
C720F6A0-F746-4513-9267-FCE73B70E030_cx0_cy10_cw0_w1023_r1_s.jpg



Аватара пользователя

Катя Киреева
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 16:00

Бездушная реновация. Истории "переселенцев" на карантине

Сообщение Катя Киреева » 26 апр 2020, 22:57

А остальные, кто переехал, нашли деньги на ремонт новых квартир, или их квартиры чем-то лучше той, что предложили этой семье?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: