В Москве стартуют электронные обсуждения по проектам реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Max
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:19

В Москве стартуют электронные обсуждения по проектам реновации

Сообщение Max » 10 апр 2020, 23:29

Общественные обсуждения по проектам реновации в электронном формате стартуют в Москве. Проекты планировки территорий разработаны для районов Очаково-Матвеевское, Фили-Давыдково, Коптево, Северное Тушино, Черемушки и Пресненский, передает портал мэра и правительства столицы.

В рамках проектов предусмотрено строительство современных жилых домов, школ, детских садов, спортивных и культурно-досуговых центров и поликлиник. Помимо этого будет улучшена дорожно-транспортная сеть и благоустроены придомовые территории.

"Проекты по программе реновации предусматривают комплексное обновление городских территорий с учетом локальных социально-демографических, транспортных и других показателей. Планируется создание различных инфраструктурных объектов для жителей разных возрастов", – сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Известно, что помимо проектов планировок москвичи смогут обсудить правила землепользования и застройки в районах Головинский, Ивановское, Савеловский, Щербинка, Московский и Дорогомилово.

Отмечается, что оставить свой отзыв и сделать предложения по обозначенным проектам жители столицы смогут с 13 апреля. Продлятся обсуждения до 26 апреля на сайте "Активный гражданин".

Ранее сообщалось, что ситуация с коронавирусом не сдвинет срок реализации программы реновации в столице. Отмечалось, что несмотря на пандемию производственные процессы продолжаются.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
1342273.580xp.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: