В Мосгордуме оценили темпы сноса пятиэтажек по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
VsssO
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

В Мосгордуме оценили темпы сноса пятиэтажек по программе реновации

Сообщение VsssO » 02 мар 2020, 20:03

Снос 19 пятиэтажных домов в рамках реновации в Москве не может являться критерием оценки успешности реализации данной программы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила депутат Московской городской думы Елена Янчук.

Ранее на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы появилась информация о том, что с начала действия программы 1 августа 2017 года в столице было демонтировано всего 19 домов. Отмечается что работы были выполнены по технологии «умного сноса» в рамка которой объекты разбирают постепенно, оставляя лишь железобетонный остов здания, который затем сносит специальный экскаватор.

По мнению депутата Мосгордумы, оценивать реализацию программы по количеству снесённых домов не приемлемо, поскольку расселение идёт более быстрыми темпами. Так на данный момент в новые квартиры переселили жителей 31 пятиэтажного дома, включённого в программу, отметила Янчук. Однако к реализации программы есть ряд других нареканий.

«Смущает больше другой факт — мы не имеем списка расселения и критериев расселения. Мы не можем говорить, что приоритетным правом будут пользоваться коммунальные квартиры или ветхие дома. Список расселения обещали опубликовать в начале года, но процесс сдвинулся на середину лета, однако никто не гарантирует что эти списки появятся. Может внутренние списки и есть, но они не публичные», — сказала Янчук.

Подробности: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Галина - Галочка
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 00:08
Благодарил (а): 1 раз

В Мосгордуме оценили темпы сноса пятиэтажек по программе реновации

Сообщение Галина - Галочка » 06 мар 2020, 15:09

Сносом особо никто не интересуется, кроме конечно тех, кто преследует в этом личную выгоду. А вот строительство новых домов более актуальная тема, хотелось бы узнавать об этом чаще.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: