Главные отличия новых домов по программе реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
ZakDaniil
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Главные отличия новых домов по программе реновации

Сообщение ZakDaniil » 01 мар 2020, 16:37

Новые квартиры по программе реновации получили уже более 13 тысяч человек. Еще девять тысяч находятся в процессе переезда: одни уже упаковывают вещи, другие только осматривают будущее жилье. Из всех плюсов нового жилья москвичи больше всего оценили светлые и теплые комнаты, застекленные балконы, удобные лифты. Чем еще отличаются новостройки от старых домов и как изменятся сами квартиры — в материале mos.ru.
Дома, которые были включены в программу реновации, не только физически износились, но и устарели морально. Говоря простыми словами, так уже больше не строят. Просто снести старый дом и построить на его месте точно такой же новый невозможно.

За десятки лет, которые прошли с момента появления пятиэтажек, изменились строительные нормативы, появились новые материалы, сами москвичи стали предъявлять более высокие требования не только к жилью, но и к инфраструктуре. Вместе с новыми домами участники программы реновации получат и обновленную городскую среду, которая учитывает потребности всех жителей.

Арочные окна и витражные балконы
Дома по программе реновации строятся по индивидуальному проекту. Свой характер каждому строению придают разнообразные элементы декора. Например, в доме на Бауманской улице сделают арочные окна. На Ангарской улице фасады украсят необычным градиентом: чем выше, тем светлее будет облицовочный камень. В доме в Лосиноостровском районе на балконах установят витражное остекление.

В доме, где теперь живет Юлия Седых вместе со своим мужем и маленькой дочкой, балконы с панорамным остеклением. «Такой красивый балкон, что даже цветы начали выращивать. Захотелось украсить его еще больше. Раньше у нас был незастекленный балкон, на него было страшно выходить. Здесь мне нравится больше», — рассказывает женщина.
Придать дому индивидуальность и расставить в городе яркие акценты позволяют вентилируемые фасады. Для облицовки зданий можно использовать практически любые материалы: керамогранит, клинкерную плитку, разноцветные металлические кассеты. Кроме того, вентфасады легко и быстро монтировать, а еще они создают в здании комфортный микроклимат: защищают от жары летом и от холода зимой.

Те дома, которые построят из панелей, не будут серыми и безликими. Сейчас технологии позволяют наносить на внешние стены разнообразные элементы декора — декоративную плитку, орнаменты и узоры. Современные панельные дома теплые и прочные, с хорошей тепло- и звукоизоляцией. Они построены из качественных материалов, совсем не таких, какие использовали 50 лет назад.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
download.jpg
download.jpg (11.93 КБ) 940 просмотров




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: