"Открытые медиа": в Москве фальсифицируют отзывы за реновацию

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
lider-4ever
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 18:47

"Открытые медиа": в Москве фальсифицируют отзывы за реновацию

Сообщение lider-4ever » 25 фев 2020, 21:37

В Можайском районе Москвы среди отзывов жителей, собранных в поддержку сноса домов по так называемой программе реновации, есть отзывы от имени детей и умерших людей. Это утверждается в расследовании "Открытых медиа".

Издание проверило списки с отзывами жителей о проекте реновации и обнаружило в них несоответствия. Ряд местных жителей подтвердил, что отзывы в поддержку проекта составлены от имени их умерших родственников, людей, не живущих по указанным адресам, несовершеннолетних.

Всего "Открытые медиа" проверили 34 адреса на улице Кубинка. Только 6 человек подтвердили, что оставляли подписи в поддержку проекта, ещё в 10 случаях дверь не открыли, а 18 подписей оказались подложными (в том числе 3 подписи от имени умерших людей). Многие из этих списков, как утверждается, составляла чиновница местной управы, по некоторым данным являющаяся и исполнительным секретарем отделения «Единой России» Можайского района. Она отказалась обсуждать с журналистами сбор отзывов.

Так называемая программа реновации предусматривает снос домов, построенных главным образом в 1960-е годы, и строительство на их месте новых. Мэрия обещала, что средняя высотность новых домов будет не более 14 этажей, на практике нередко возводятся более высокие дома.
Против реновации протестовали многие активисты, указывая, что плотность населения после реновации станет заметно выше, возникнет дефицит социальных объектов и парковочных мест. По закону, у жителей домов, которые предполагается включить в программу, собирают отзывы. При этом мнение жителей носит рекомендательный характер, и окончательное решение о сносе того или иного дома принимают чиновники.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
C0BBD4E5-80F0-42E5-8338-5C379DB5D46F_w1023_r1_st.jpg



Аватара пользователя

angel_i_am_
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

"Открытые медиа": в Москве фальсифицируют отзывы за реновацию

Сообщение angel_i_am_ » 22 мар 2020, 13:09

Какая новость... Только за реновацию фальсифицируют? Остальное не фальсифицировано совсем? :lol:



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: