Красивая реновация: как будут выглядеть новостройки для расселения москвичей

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
mamma felice
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

Красивая реновация: как будут выглядеть новостройки для расселения москвичей

Сообщение mamma felice » 24 фев 2020, 23:18

Основная задача реновации – организовать расселение жителей столицы из аварийного жилья в комфортные квартиры. Однако оценивать программу можно и с архитектурной точки зрения. Стоит только посмотреть на проекты домов, которые уже построили или планируют возвести в ее рамках. Рассказываем об особенностях новых домов, а также о том, сколько жилых зданий сдадут в эксплуатацию в 2020 году.

Солнечный дом
В Таганском районе Москвы ожидается больше солнца. И речь идет не о каких-либо погодных преобразованиях, а всего лишь о проекте дома по программе реновации.

Необычное здание расположится по улице Мельникова 2 на пересечении с улицей Сосинской. У стартового дома можно выделить несколько особенностей. В первую очередь цвет: основа здания будет выполнена в нескольких оттенках серого. Но кроме этого, дом украсят панелями ярко-желтого цвета, которые будут использовать не только для оформления фасада, но и для откосов окон жилых помещений.

Так, у жителей, которые переедут сюда по программе реновации, будет создаваться ощущение солнечного света в окнах даже в пасмурную погоду.
Сергей Кузнецов
главный архитектор Москвы
По словам Кузнецова, этот дом не только не будет сильно выделяться среди других зданий, но и послужит основой для формирования городской среды в этом районе.

Тематически будет выглядеть и первый этаж: он будет отличаться от остальных благодаря витражному остеклению. Также в квартирах предусмотрены балконы, которые будут естественно вписываться в облик всего здания.

Стоит также обратить внимание и на структуру комплекса. Постройка будет состоять из трех секций, образуя таким образом полузакрытый двор, его также благоустроят. Кроме того, подъезды дома сделают в углублении, чтобы создать естественный козырек. А на всех территориях комплекса будет организована безбарьерная среда.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
Снимок экрана 2020-02-25 в 00.01.03.png



Аватара пользователя

Виола Маркусеева
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:04
Поблагодарили: 7 раз

Красивая реновация: как будут выглядеть новостройки для расселения москвичей

Сообщение Виола Маркусеева » 04 мар 2020, 23:05

выглядят они красиво на картинках, а что будет на самом деле только время покажет. От ведь не только красота требуется.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: