Власти Москвы снизят высотность реновации в Бескудниковском районе

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Нина Павленко
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:05

Власти Москвы снизят высотность реновации в Бескудниковском районе

Сообщение Нина Павленко » 22 фев 2020, 23:18

Власти Москвы снизят этажность домов, которые построят по программе реновации на пересечении Бескудниковского бульвара и Дмитровского шоссе, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
Как указывается в сообщении ведомства, такое решение принято по итогам прошедших осенью публичных слушаний проектов реновации микрорайонов 8 и 9 Бескудниковского района столицы. В представленных на слушаниях проектах максимальная высота новых домов составляла более 40 этажей (145 метров).
Кроме того, по итогам слушаний на месте сносимых по программе реновации домов на пересечении Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара решено разместить сквер в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении.
1560391867_13_0_1012_562_600x0_80_0_0_6cc5fedbc8589de0ed14fd781fe92fec.jpg

"Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом, запроектированный вблизи природного комплекса у Бескудниковского бульвара, по просьбе жителей перемещен в глубину застройки вместо двух высотных жилых домов. Существующая музыкальная школа имени Иоганна Себастьяна Баха будет сохранена на прежнем месте, переносить ее не будут", - добавляется в нем.
Программа реновации жилья Москвы утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов.
Представленный осенью на слушаниях проект планировки для кварталов реновации в микрорайонах 8 и 9 Бескудниковского района включает территорию в 57 гектаров. Он предполагает снос почти 230 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 212 тысяч "квадратов" жилья (37 домов), и строительство взамен более 850 тысяч квадратных метров новых зданий, около 800 тысяч "квадратов" из которых – жилье.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Аватара пользователя

angel_i_am_
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Власти Москвы снизят высотность реновации в Бескудниковском районе

Сообщение angel_i_am_ » 24 фев 2020, 22:13

И насколько будет снижена этажность? Они что, собирались всех переселенцев района в одну высотку переселить?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: